Имею ли я право на долю наследства квартиры, полученной родителями в 1975 году

• г. Ярославль

Имею ли я право на наследство, если в квартире полученной родителями в 1975 г (получена от предприятия 2-х комнатная отцом) на семью из 4-х человек отец. Мать. меня и сестру). После развода родителей отец оставил квартиру и непритендует на неё.В 1993 г я получил со своей работы комнату ибыл должен выписаться, в 1996 г умирает мать на наследство я неподавал но и не отказывался. Моя сестра приватизировала её на себя. Имею ли я право доли на наследство квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Наследовать можно только имущество, находящееся в собственности наследодателей. Если квартира была неприватизирована на день смерти матери, то она не может входить в состав наследственного имущества и не могла наследоваться Вами. Если Вы не были прописаны в квартире на момент ее приватизации сестрой, то Вы могли стать участником приватизации и сейчас не имеете права на квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.

Прав собственности вы не имеете. На момент смерти мамы квартира не находилась в ее собственности, насколько я поняла из вашего вопроса, а являлась муниципальной собственностью, а потому не могда быть передана по наследству в любом случае. с уважением,