В квартире отца я прописан с 1998 года, могу ли я у него её принять, когда он будет её сдавать, и приватизировать её?

• г. Уссурийск

Я военнослужащий по контракту, женат - семья 3 человека. Квартиру от МО РФ не получал, стою на очереди. Контракт заключен в 2009 году. Отец военнослужащий, увольняется. Получает квартиру по ИМЖ г.Краснодар, в получении им квартиры я не участвую. Участвуют сестра, мать и он сам. В квартире отца я прописан с 1998 года, могу ли я у него её принять, когда он будет её сдавать, и приватизировать её?

Ответы на вопрос (1):

вы конечно можете остаться проживать по месту регистрации, но не факт что вы ее оформите в собственность