Sбербанк списал деньги с карты за долг другого банка, заявив, что это прочие зачисления по ЗП, в то время как деньги поступили с пенсионного фонда как пособие при рождении 2-го ребенка - как верн

• г. Петрозаводск

Сбербанк списал Деньги с Карты в пользу друго банка, где был долг. Деньги которые поступили на карту Сбербанка, постули с пенсионного фонда, как ежемесячное пособие при рождении или усыновление 2 го ребёнка. Сбербанк утверждает, что деньги поступили под кодом «07» «Прочие зачисления связанные с зп» и якобы на основании этого они удержали всю сумму! Пенсионный фонд говорит, что таких кодов они не указывают, что от них деньги уходят как ежемесячное пособие при рождении второго ребёнка. Что делать в данной ситуации? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана!

Во-первых, если с Вас решением суда или судебным приказом был взыскан долг с %-ми, то в этом случае взыскатель вправе через Службу судебных приставов или самостоятельно взыскать этот долг на основании исполнительного документа согласно положений статей 7, 8, 9, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, если в банк, где имеется ваш счет, поступил от судебного пристава-исполнителя или взыскателя исполнительный документ, в этом случае банк обязан согласно статей 70 и 99 этого Федерального закона № 229-ФЗ списать деньги со счета должника.

На самих деньгах не написано, что это за деньги (зарплата, пенсия или пособия какие-то).

В-третьих, если Вам на этот счет поступают пособия, которые не могут быть списаны согласно статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ, то ваша задача при наличии долга или долгов у Вас это оперативно обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю (если отношении Вас было им возбуждено исполнительное производство) и в банк, где ваш счет имеется, с приложением письменного доказательства, что на этот счет Вам поступают пособия на детей. После этого уже банк не вправе с вашего счета списывать деньги в виде пособий.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У приставов нет этого долга! МФО куда я должна была деньги, напрямую обратилась в Сбербанк с судебным решением!

Спросить
Пожаловаться

Никакой реструктуризации я в Сбербанке не делала! Я знаю, что Сбербанк списал деньги неправомерно! Вопрос не о том правомерно или нет... Вопрос о том, как их вернуть и желательно побыстрее? Может быть нужно что-то конкретное написать в Сбербанк и предоставить подтверждающие док-ты о том что это дет. пособие! Может можно обойтись полюбовно без суда? Или только через суд Сбербанк вернёт деньги?

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства вы никак не вернете, пока не отмените документ, который послужил основанием для списания денежных средств. Скорее всего это судебный приказ. Отменять придется минимум неделю.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит сбербанку. Банк подал в суд.. дело перешло к судисполнителям. В этот момент я открываю счёт в сбербанке на получение детского пособия (родовые деньги на рождение второго ребёнка и все выплаты которые положены при этом) на карту деньги не приходят. Я считала, что их забирает банк так как есть долг., но выясняется, что банк ни чего не забирал... и на вопрос... какая сумма в целом была перечислена на карту из пенсионного фонда (а именно детские) они ни чего говорить не хотят. Я даже не могу узнать какие были выплаты.. и куда они ушли с карты? КАК ВЫЯСНИТЬ.? ведь банк один сбербанк... где долг и где оформлена карта на получение пособия!

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Я открыла социальную карту в Сбербанке для получения детских пособий. В день зачисления пособия, Сбербанк списал его в счет погашения долга по кредитной карте, открытой там же. Как мне вернуть деньги, предназначенные для ребенка?

Сегодня у меня поступили элименты на ребенка на карту Сбербанка. У меня есть долг по кредитной карте Сбербанка. Может ли Сбербанк списать элименты в сче погашения долга? Сбербанк списал, как мне вернуть эти деньги? Какие мои действия.

Произвела оплату через сбербанк онлайн, с карты сбербанка на карту альфа банк, с карты сбербанк деньги сняли, а на карту альфа банк деньги не поступили и нигде денег нет ни на той карте ни на другой.

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: меня не предупредили, что при перемене места жительства нужно сообщать Пенсионному фонду. Кроме того, у меня не было возможности сообщить, т.к. я находилась в другом регионе. Пенсионный фонд ежемесячно перечислял на карту Сбербанка ЕДВ. Но запрос о перемене мной места жительства дошел до Пенсионного фонда только спустя 3,5 года. Пенсионный фонд без моего согласия и без какого-либо юридического документа вывел все мои денежные средства с банковской карты. Кроме того, он указывает на сомнительный долг, которого может и нет в природе, угрожает судебным иском. Имеет ли в данной ситуации смысл говорить о исковой давности 3 года?

Моя пенсия начислялась на карту уралсиб банка, но карта мною утрачена, что делать, если я хочу поменять банк на сбербанк, нужно ли для этого восстанавливать утерянную карту, или достаточно открыть новую карту в сбербанке для перечисления пенсии и оповестить об этом пенсионный фонд, указав им новый номер карты.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение