Получение нового паспорта через госуслуги - штраф за использование недействительного документа?

• г. Санкт-Петербург

Я подал заявление на замену паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста через госуслуги. Они мне назначили дату 12.03, я не явился в это время из-за занятий в Вузе, которые обязательны к посещению по договору. Далее мне написали, что в течение 30 дней я могу забрать его в часы приёма. 27.03 пришёл за паспортом и мне выписали штраф за то, что я ходил с недействительным паспортом 19.15 коап рф. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Правильно все почитайте данную статью.