Бывший сотрудник милиции обращается с проблемой несвязанности заболеваний с полученной травмой

• г. Элиста

К Вам обращается бывший сотрудник ОВД МВД Республики Калмыкия Буванов Николай. В 2010 году военно-врачебной комиссией признан не годным к военной службе и уволен по п.жст.19 Закона О милиции. При исполении служебных обязанностей мною было получена ЗЧМТ, по данному факту было проведена служебная проверка и вынесено заключение, что ЗЧМТ получено при исполении служебных обязанностей. На фоне полученной травмы у меня развились следующие заболевания: гипертоническая болезнь 3-й степени, ишемическая болезнь сердца (стенокардия напряжения) 3-й степени, сахарный диабет 1 типа средней степени тяжести, посттравматическое повреждение зрительного нерва. Однако, военно-врачебная комиссия дало заключение, что данные заболевания не связаны с полученной травмой. Как мне поступить в данной ситуации, т.к.МСЭК инвалидность не устанавливает из-за незначительности заболеваний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Оспорить решение МСЭК можно в суде общей юрисдикции. До суда можно обратиться в главное бюро МСЭК. Если главное бюро откажет, тогда в районный суд по месту нахождения организации. Просите о назначении медико-социальной экспертизы. Дело не простое, поэтому советую обратиться за помощью к юристу или адвокату.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности. Бессрочное заболевание получено в период военной службы по заболеванию: ИБС,стеконокардия напряженияФК 2, преходящие нарушение ритма, артериальная гипертония 3 степени, правосторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: чМТ,последствия множественных огнестрельных пулевых ранений 1987 г. В 2016 главный центр военно-врачебной экспертизы МО РФ вынес заключение военно-врачебной комиссии-военная травма по огнестрельным ранениям при исполнении обязанностей военной службы. Вопрос-можно ли изменить формулировку в справке МСЭ с заболевания полученного в период военной службы на военную травму?

Я офицер в отставке в 1988 году выполнял служебные обязанности по ликвидации аварии на ЧАЭС в последствии выявилось онкологическое заболевание средней части гортани. Ростовский региональный межведомственный экспертный совет по установлению причинной связи заболеваний подвергшихся воздействию радиационных факторов выдал заключение: - Основное заболевание и инвалидность связаны с воздействием радиационных факторов вследствие аварии на Чернобыльской АЭС (Основной диагноз: - Рак гортани Т 2NoMoG1. st. 2. uh. 3 Состояние после радикальной лучевой терапии. Сопутствующие заболевания: (Дисциркуляторная энцелофалопатия. Распространенный остеохандроз. ИБС, стенокардия 2 ФК. Гипертоническая болезнь II ст. Деформирующий остеоартроз. Атеросклеротический коронарокардиосклероз. Хр. гастрит. Пневмосклероз. Эутиреоз). На основании этого заключения Бюро МСЭ по Краснодарскому краю выдало справку МСЭ с заключение Третья группа инвалидности Заболевание получено при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с катастрофой на ЧАЭС. Считаю, что должны были выдать справку МСЭ с заключением Заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связанных с катастрофой на ЧАЭС без слова иных., так как я проходил службу действующим офицером при ликвидации аварии на ЧАЭС в 1988 году и в 1991 году был уволен по ограниченному состоянию здоровья по ст.26-Б (годен к службе вне строя в мирное время, ограничено годен 1 степени в военной время) с диагнозом (ишемическая болезнь сердца, коронарная недостаточность 1-й степени, атеросклероз аорты венечных артерий сердца, атеросклеротический кардиосклероз II. Начальные проявления церебрального атеросклероза. Хронический гастрит. Остеохондроз шейного, грудного поясничного отделов позвоночника без нарушений функции),-да получено в период прохождения военной службы. До направления на ликвидацию аварии на ЧАЭС никаких заболеваний не было. Имею выслугу 24 года 6 месяцев, в льготном исчислении 27 лет, так как 2 года проходил службу в ДРА. Выдача такой справки МСЭ влияет на выплату пособий и компенсаций. Правильно ли выдана мне справка МСЭ?, или мне обращаться в суд?

Почему СМЭ при назначении инвалидности пенсионеру МВД РФ по военной травме - полученной ЗЧМТ при исполнении служебных обязанностей не признает это военной травмой. Хотя ВВК МВД РФ признало ЗЧМТ - военной травмой. По заключению ВВК сотрудник Д не годен к службе в ОВД.

Я на данный момент инвалид 3 нр. При прохождениии МСЭ было обращено внимание на травму от 08.1992 г. травма получена при исполнении служебных обязанностей на момент службы я по факту травмы не освидетельствовался. ВВК затребовала направление на МСЭ и другие документы. Выдали заключение: Заболевание (выврд МСЭ)

получено в период военной службы, увечье - военная травма. Какие мне полагаются компенсации.

Согласно заключению ВВК в результате военной травмы сотрудник тылового подразделения признан ограниченно годным к службе в ОВД, степень ограничения-3 (2014 г). МСЭ определило - инвалид 2 группы военная травма (2014 г.). Учитывая, что военная травма была получена при исполнении служебных обязанностей в 2002 г. и не исключила возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, комиссией принято решение отказать в выплате единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации в связи с установлением инвалидности вследствие военной травмы. Правомерно ли данное решение?

Вопрос следующего характера, имелось заболевание (вообще в принципе не влияло на прохождение службы), при переводе к новому месту службы, при участии в зоне кто заболевание обострилось, как итог признание военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, сам вопрос состоит в том, что ввк утвердит в заключении: заболевание получено во время службы или при исполнении служебных обязанностей (военная травма)? Ответ прошу подкрепить выдержками из нормативно-правовых документов.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключение ВВК 20.06.14 г: ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения III, ПИКС (перенесено 2 острых инфаркта миокарда), стентирование ЗБВ ОА стентом, гипертоническая болезнь и т.д. Заболевание получено в период военной службы. Категория годности к службе Д. Должны ли присвоить с таким диагнозом группу инвалидности? Если да, то какую? И какие положены в этом случае выплаты сотруднику МВД (с сентября 2014 г-пенсионер по выслуге)

Я уволен на пенсию из овд по заключению ВВК: Заболевание получено в период военной службы "В"-ограничено годен к военной службе степень ограничения 3. Военная травма" А" годен к военной службе.

Заболевание получено в период военной службы.

ВВК не связывает мои заболевания с военной травмой.

Я оспариваю это заключение ВВК. НО в ОВД мне сказали что все равно выплат ЕДВ не получу потому что нужно доказать сначала, что травма получена при не посредственном участии в боевых действиях чтоб выслуга в этот период была 1 к 3, а не 1 к 1.5 Сказали что не достаточно того что военная травма получена в районе КТО. Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Я контрактник ВС РФ служу полтора года заболел сахарным диабетом. Заключение ВВК: Сахарный диабет первого типа, впервые выявленный, средней степени тяжести, компенсация. (заболевание получено в период военной службы. 13-б). Положена ли мне страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение