Мама ребёнка инвалида получает пособия на ребёнка по уходу за инвалидном 1 группы, может ли она работать параллельно.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, пособие по уходу выплачивается только неработающему лицу, ухаживающему за инвалидом. Если мама устроится на официальную работу, от пособия необходимо будет отказаться.