Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться с ситуацией. Дом в котором находится моя квартира был построен в 2014 году,

сдавали его по суду, строили по 215 фз, те сами собственники (дольщики) Некоторое время назад управляющая компания дома в котором я живу собрала собрание, на котором они пояснили, что наш дом могут снести, якобы в августе 2019 года прокуратура начала проверку и оказалось, что наш дом не сдан в эксплуатацию (люди в нем живут), после этого пожарная инспекция выписала предписание на устранение проблем с пожарной безопасностью, ук сообщила нам об этом через 5 месяцев и требует, чтобы жильцы скидывали б на устранение этих проблем иначе дом снесут, позже поступила инф, о том, что в администрации города Краснодар было собрание относительно таких домов, на котором было принято решение, что устранять проблемы должны собственники, я с этим не согласна, тк этим изначально в 2014 году должен был заниматься застройщик, учитывать все нормы пожарной безопасности и строить дом в соответствии с этими нормами, подскажите пожалуйста, что делать в данном случае, куда обращаться и кто должен устранять эти проблемы, законно ли требование ук? Собственники в шоке тк за квартиры заплатили не малые деньги. Прожили 6 лет и вот тебе на.

вопрос №17163865
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Надо смотреть договор на строительство дома между Вами собственниками и застройщиком.

А где сейчас этот застройщик?. Можно ему предъявить претензию по строительству.

Нужно знать какие нарушения выявлены и когда. Кто виноват и так далее.

Нужно нанимать адвокатов или и юристов для ведения этого дела. А просто так на Ваш вопрос ни ответить.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X