Год назад я вышла замуж за Австрийца. Жизнь не сложилась - муж оказался мошенником и вором.

Через 3 месяца я вернулась в Россию. Как я могу расторгнуть брак с иностранцем, который был заключен в России. Если я не расторгну брак, то через какой срок он будет признан недействительным? Какие документы необходимы для признания брака недействительным? Имеет ли мой супруг какие-либо обязательства передо мной? Слышала, что за границей супруг должен содержать свою жену. Он не давал мне деньги даже на мелкие расходы, пособие, которое он оформил на мое содержание, присвоил. С уважением Альтманн Е.В.

вопрос №17164
прочитан 24 разa

Уважаемая Елена Васильевна!

Брак Вы можете расторгнуть и в России, но дляэтого необходим сам бывший супруг, поскольку по доверенности или заочно развестись невозможно. Если Ваш муж осуждён на срок более трёх лет, то можно развестись в загсе и без него, но представив соответствующие документы. Если Вы не заключали брачный договор, то сложно судить на что Вы можете рассчитывать в данном случае. Важным является, работал ли Ваш муж, имел ли стабильный доход? Не исключаю, что развод в Австрии позволил бы Вам получить с супруга некую сумму, но без адвоката там Вы вряд ли чего-то добьётесь. Я мог бы Вам порекомендовать юристов в Австрии, поскольку активно работаю на эту страну и Германию, если Вы выразите соответствующую готовность.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Остромухов Лев Борисович:

Да, возможно , но последствия такого брака могут быть не предсказуемыми для вас.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Ваш супруг не сможет вернуться пока не закончится запрет


юрист Золотухин Владимир Викторович:

Проще через суд это решить.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Арест Вы можете наложить в рамках обеспечения иска. Шансы на выигрыш есть. Вам главное доказать, что муж продал авто без Вашего ведома.


юридическая фирма Юридический центр "Мы и Закон":

Добрый день, вы можете расторгнуть брак где угодно. И даже в Англии. Только для этого нужно пройти ряд процедур. Что вам мешает приехать в Россиию,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X