Возмездная опека над внуками - что это такое и как получать пособия

• г. Великий Новгород

Я опекун над двумя несовершеннолетними внуками. Получаю пособие 7500 на каждого. Это пособие считается возмездной опекой? Или возмездно-это когда мне платят типа зарплату?. за эти пособия я отчитываюсь каждый год. тратя исключительно на детей... помогите разобраться...

Ответы на вопрос (1):

В чем разобраться?...

пособие на детей не считается возмездной опекой.

Спросить
Пожаловаться

Я слышал, что возможность и способ раздела жилплощади при разводе определяется тем, каким образом приобретена жилплощадь одним из супругов: возмездно (куплена) или невозмездно (обменена, получена в дар и т.д.). Так ли это? И вообще, существует ли такое понятие: возмездное и невозмездное приобретение чего-либо? Спасибо.

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

У меня под опекой на возмездной основе двое малолетних детей. Входит ли это в стаж? И могу ли я оформить опеку над пожилым человеком старше 80 лет?

Мне отказывают в выплате единовременного пособия как опекуну, объясняя что до меня у ребенка был опекун из другого города (который умер), поэтому другому опекуну единовременное пособие не положено или я должна доказать что умерший опекун не получал единовременное пособие почему? Спасибо!

Я хотела бы получить консультацию по правам детей. С 27 октября 2015 года у меня под опекой двое детей, которые не получают ни какого пособия. Помогите мне добиться пособий на содержания детей.

Я опекун несовершеннолетнего ребенка, недавно потеряла работу, обратилась на биржу тружа встать на учет и получать пособие по безработице, сказали что пособие мне не положено потому-что я получаю опкунские, но ведь их платят на ребенка, я за них отчитываюсь за каждый рубль, как-же жить мне?

У меня двое детей. Три года назад оформила пособие по уходу за ребенком до 16 лет. Для выплаты этого пособия надо перерегистрироваться каждый год, собирая пакет справок. В этом году младшему ребенку в апреле исполнилось 3 года, а перерегистрация в сентябре. Мне ни в прошлом году, ни по телефону 17 сент. Не сказали, что это пособие платиться только до трех лет. А когда собрав спарвки пришла, мне сказали и про возратное ограничение и то, что независимо от того, пошёл ребенок в сад или нет, я ДОЛЖНА пойти работать. Помогите разобраться. Почему пособие называется до 16 лет, а платят его до трёх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что за личное пособие опекуна ребёнок под опекой ему платят и все не окаком личном пособии не слышала.

Имеет ли право опекун на возмездной основе (приемный родитель) на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и ежемесячное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение