Относятся ли эксперты независимой экспертизы при страховых компаниях к организациям, которые должны работать в условиях карантина?

• г. Москва

Меня зовут Максим. Я работаю в независимой экспертизе при страховой компании, пока скажем так, крупной, страховая работает, нас как экспертов, мы осматриваем машины после наступления страховых случаев, КАСКО, ОСАГО, все что связано с застрахованными машинами, обязуют работать, объясняя, что стразовая работает и мы работаем. В связи с этим у меня вопрос, мы относимся к организациям, которые должны работать? Сейчас всем без везких причин выходить из дома нельзя, и вряд ли можно отнести оформление стразового случая можно назвать везкими причинами, хотя в законе и прописаны сроки ПОДАЧИ заявления, и сроки проведения осмотра, но подать заявление можно и удаленно, по телефону, а осмотр машины можно провести в любое время, тем более в связи с карантином, эти сроки можно передвинуть. Так же страховая запустила новую услугу, приём документов и осмотр машин по ОСАГО и КАСКО проводить на выездах, в удобном для клиента месте.

В свзязи со всеми, мною изложенными фактами, вопрос тот же, правомерны ли требования нашей компании просит нас выходить на работу.

Оплата труда у нас сдельная, и сотрудничаю я с ними (работодателем) как ИП по договору оказания услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас есть юридический отдел, обратитесь туда.