У меня 4 детей материнский капетал использован, положи на мне дополнительная выплата 5 тыщ руб? Последнему ребёнку 7 месяцев.

• г. Калач-на-Дону

У меня 4 детей материнский капетал использован, положи на мне дополнительная выплата 5 тыщ руб? Последнему ребёнку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Юля!

Выплата из материнского капитала 5000 рублей

В качестве поддержки семей с детьми, в в связи с коронавирусом, Президент поручил:

1. В ближайшие 3 месяца, а именно с апреля 2020 года, начать выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5000 рублей в месяц на каждого ребенка в семье.

Данная выплата производится из материнского капитала, если вы его использовали, то соответственно выплата не положена, так как выплачивать ее не из чего.

Владимир Путин утвердил перечень поручений (найти можно на офиц. Сайте kremlin.ru) по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Правительству РФ поручено: До 30 марта 2020 г. обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих:-осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Пока нормативный акт не принят, полной картины нет. Но вы сможете получать данную выплату.