У меня 4 детей материнский капетал использован, положи на мне дополнительная выплата 5 тыщ руб? Последнему ребёнку 7 месяцев.

• г. Калач-на-Дону

У меня 4 детей материнский капетал использован, положи на мне дополнительная выплата 5 тыщ руб? Последнему ребёнку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Юля!

Выплата из материнского капитала 5000 рублей

В качестве поддержки семей с детьми, в в связи с коронавирусом, Президент поручил:

1. В ближайшие 3 месяца, а именно с апреля 2020 года, начать выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5000 рублей в месяц на каждого ребенка в семье.

Данная выплата производится из материнского капитала, если вы его использовали, то соответственно выплата не положена, так как выплачивать ее не из чего.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Путин утвердил перечень поручений (найти можно на офиц. Сайте kremlin.ru) по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Правительству РФ поручено: До 30 марта 2020 г. обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих:-осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Пока нормативный акт не принят, полной картины нет. Но вы сможете получать данную выплату.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей (2009, 2012, 2018 г.р.), Материнский капитал на второго использован. Положена ли мне выплата по кароновирусу 5000 руб по указу Путина?

У меня такой вопрос: У меня трое детей. Материнский капитал на второго ребёнка есть - ребёнку 13 лет. Третьему ребёнку 8 месяцев. Имею ли я право на выплату по 5000 руб с апреля 2020 г.?

У меня 2 детей, одному 14 лет, второму 4 года. Материнский капитал я использовала. Подскажите пожалуйста положена мне выплата 5 тыс. руб.

У меня 4 ребёнка, материнский капитал был выдан в 2007 году, последнему ребёнку нет 2-х лет полагаются ли мне выплаты 5000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На выплату ипотеки использован материнский капитал, какая доля выделяется второму ребёнку после выплаты ипотеки, если у нас на троих, отец, мать и пятнадцатилетний ребёнок по 1/3?

Обьявили о дополнительной выплате, что семьям кто имеет право на материнский капитал на каждого ребёнка которому нет 3 лет будет платить по 5 тыс

Вопрос: если я ещё не оформляла сертификат на материнский капитал, но я имею на него право, дополнительная выплата будет или нет?

День добрый. Я являюсь матерью двоих детей. Последнему ребенку-6 месяцев. Оформлен материнский капитал. Скажите пожалуйста, могу ли взять в банке кредит для покупки жилья (не ипотека, а именно кредит наличными) ,используя материнский капитал до наступления трехлетнего возраста ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение