Шью костюмы вместо медицинских масок - что делать работнику спецодежды во время карантина?

• г. Москва

Меня завут Шура работаю в спецодежды, нам довали справку тип мы шьем первой необходимости в соответствии с распоряжением правительства рф от 27 марта 2020 года номер 762-р но мы шьем за место медицинской маски и формы шьем кастюми и форми которого давали до карантина как мне быть выходить на работу или сидеть дома? Подскажите пожалуйста зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует выходить на работу, чтобы не быть уволенной за прогул. Но вам следует обратиться в прокуратуру по поводу нарушения законодательства работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

У меня магазин табачных изделий. Кроме табачной продукции в ассортименте магазина есть спички.

Могу ли я ссылаясь на п.4 Распоряжения Правительства РФ от 27 марта 2020 года №762-р продолжать вести торговлю в период карантина? Ведь спички включены в Рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости в вышеуказанном распоряжении.

Спасибо.

При оформлении договора в тексте есть ссылка на справку с места жительства (о лицах прописанных). Справка имеет определенную Форму N ? Подскажите пожалуйста какой номер формы.

Почему на вопрос №17157441 юристы отвечают, что очки и оптические изделия являются товаром первой необходимости, но их нет в списке товаров в распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 762-р.

Переехала с одного города в другой на ПМЖ, с прежнего места работы для Центра занятости взяла справку о средней заработной плате для определения размера пособия. Мне говорят здесь в центре занятости, что другая форма, нужно, чтобы в справке была фраза за последние три месяца У них на сайте скачиваю такую форму, отправляю на прежнее место работы, там отвечают, что такая форма старая, они давно не работают по ней. Подскажите пожалуйста по какой форме справки о средней зар. пл. меня поставят на учет и назначат пособие по безработице?

Хочу оформить потребительский кредит. Работаю на двух работах. По основному месту работу могу предоставить справку 2-НДФЛ, по другому - справку по форме банка. Форма справки банка, где собираюсь брать кредит, предполагает указать информацию об уплатах страховых взносов в ПФР. Но таковых уплат по 2-му месту работы не производится, как быть? Заранее благодарю за ответ.

Работодатель выдал мне комплект спецодежды для работы. Место хранения спецодежды определено у нас в офисе. Однако, мое рабочее место возникает на значительном удалении от места хранения спецодежды (работаю на газопроводе на расстоянии до 1000 и более км от офиса). В связи с этим, я храню свою спецодежду у себя дома (межотраслевые правила и СТО позволяют это). Мои рабочие места возникают также и на незначительном расстоянии от места хранения спецодежды, где также применение спецодежды обязательно, поэтому я иногда выхожу из дома в спецодежде, следую на служебный транспорт (автобус) и далее в офис (где также есть мое рабочее место за компьютером). Инженер по ОТ запрещает мне находиться в служебном транспорте и в офисе в спецодежде. Правомерен ли данные запрет? Спецуха всегда чистая и исправная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ТК работают магазины М.Видео, Карри. Почему не может работать ИП, у которого в продаже есть товары 1 ой необходимости? Постановление Правительства Ростовской обл. от 05.04.2020 272. Пункт 1.3...за исключением... объектов розничной торговли... в части реализации... непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в Приложении 1. Распоряжение от 27 марта 2020 762 Правительства Российской Федерации. П.3 "К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости относятся и ИП, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку... объекты торговли всех форматов." Т.е.получается, что несмотря на то, что ТК закрыт, такой ИП может там работать?

Является ли работа в типографии (печать самоклеющих этикеток) товаром первой необходимости во время карантина? Надо ли выходить на работу?

Чем отличается форма справки 79/у,от формы 76/у? Могут ли нас принять в санатории по справке форма 79/у,если нужна 79/у (т.к.мы уже прошли по форме 79/у)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение