Продажа ноутбука через авито - как избежать проблем с сервисным центром?

• г. Краснодар

Я решил продать свой ноутбук через авито, выложил товар через пару дней звонит сервисный центр, и предлогает реализовать через них, пришёл отдал подписал договор они поставили печать подписали, в договоре сказано что реализатор после сбыта компьютера, обязуеться выплатить оговорёную сумму в течении 10 дней проходит более десяти дней звоню им говорят, что подождите ещё пару дней звоню, через неделю тоже самое, что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно подать на них в суд, не проблема.

Вопрос в том, а комп они продали. Если да и 10 дней прошли, то сначала им претензию, а если не исполнят, то в суд. А если не продали, то ждать продажи, либо расторгать договор и забирать комп.