Продажа ноутбука через авито - как избежать проблем с сервисным центром?

• г. Краснодар

Я решил продать свой ноутбук через авито, выложил товар через пару дней звонит сервисный центр, и предлогает реализовать через них, пришёл отдал подписал договор они поставили печать подписали, в договоре сказано что реализатор после сбыта компьютера, обязуеться выплатить оговорёную сумму в течении 10 дней проходит более десяти дней звоню им говорят, что подождите ещё пару дней звоню, через неделю тоже самое, что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно подать на них в суд, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, а комп они продали. Если да и 10 дней прошли, то сначала им претензию, а если не исполнят, то в суд. А если не продали, то ждать продажи, либо расторгать договор и забирать комп.

Спросить
Пожаловаться

В магазине был оформлен акт о приеме товара на гарантийное обслуживание товара. Два экземпляра: один для меня, второй для магазина. Их экземпляр я подписала, они его тоже подписали. Но свой же экземпляр я не подписала, он подписан только магазином (печать).

Сможет ли магазин в суде утверждать на основании моего экземпляра мной же не подписанного, что договор об приеме товара на гарантийное обслуживание недействителен и товар на самом деле магазином не принимался? У них есть ксекопия моего экземпляра без моей подписи и с их печатью. При этом на данный момент магазином гарантийное обслуживание произведено было. Спасибо.

Купил ноутбук Б/У через компанию по договору купли-продажи. Получил гарантию. Ноутбук оказался неисправным, я пришёл его сдавать. Обнаружил, что экземпляра договора подписаны компанией, а мною подписан только один, тот, который у них. Свой я не подписал. Считается ли в таком случае договор заключённым?

В конце августа я сдала свой ноутбук в сервисный центр, по условиям договора диагностика проводится в течении 3 дней и после сообщается владельцу компьютера о его неисправности. Мне позвонили через 2 дня, я согласилась на ремонт и компьютер получила в пользование через 3 дня. 31 октября я повторно вызвала курьера, по причине той же неисправности что и в конце августа. Он привез договор (якобы гарантийный), но в нем ни слово не сказано об условиях гарантийного ремонта. Вот уже 10 дней я звоню в эту фирму и пытаюсь узнать, в каком состоянии мой компьютер, на что мне было сказано что запчасти идут, компьтер в работе и вообще чтобы я перестала им названивать и ожидала 45 дней. Откуда взялись 45 дней-непонятно, нигде не написано что условия гарантийного ремонта отличаются от обычных. Подскажите пожалуйста, как я могу на них подействовать, потому что такое ощущение что бесплатно ремонтировать они не хотят. Спасибо.

Заказал автомобиль в автосалоне. В договоре написано что поставка товара осуществляется в течении 180 календарных дней со дня заключения договора. Три месяца договор лежал его даже в очередь не поставили пока я не начал звонить. Звонил три недели назад сказали производится через 2-3 недели будет готов. Теперь договор заканчивается, осталось 7 дней звоню, а автомобиль еще только стоит в очередь на производство. Как лучше поступить в этой ситуации?

Отдал в ремонт дорогостоящий ноутбук, цена ремонта была 10 тысяч, починили, через 2 недели поломка снова всплыла, отдали в тот же сервисный центр по гарантии, после чего они держали его месяц у себя ничего с ним не делая, потом когда я каждый раз спрашивал сколько еще времени необходимо на ремонт, мне сказали что заказали деталь и ждут когда она придет, так же обнаружили еще одну проблему и дополнительно к сумме будет +15 тысяч, я отказался делать это и сказал что заберу ноутбук, мне сказали что вернут ноутбук и он будет готов к выдаче через 2 дня. Я приезжаю к назначенному дню и мне говорят что потеряли жесткий диск от ноутбука, подождите еще неделю. Как быть в данной ситуации?

7 дней назад купил два телефона в рассрочку в Корпорация центр. При оформлении договора рассрочки, консультант сказала, что мне предоставляется подарочный сертификат на сумму 1000 рублей. Ни слово не было сказано, что он платный. Я подумал, что это подарок. В итоге подписал документы на рассрочку и на получение товара. По своей глупости не обратил внимание на список товаров в договоре и подписал. В итоге этот сертификат был мне включен в сумму рассрочки. Позвонив в этот магазин и объяснив ситуацию, мне сказали, что вы подписали договор и помочь ни чем не могут. Можно ли как то вернуть уплаченую за сертификат сумму в 1000 рублей? Деньги не большие, но дело принципа.

Истец представил в суд в подтверждение того что поставил товар ответчику универсальный передаточный документ (упд). Но в упд не указано основание передачи/получения товара. Может ли суд учесть такой акт как доказательство передачи товара. Тем более что в самом договоре поставки прописано что товар подвергается приемке с последующим подписанием транспортной накладной. Кроме того в договоре нет даты заключения. Да и по договору оплата производитсч после представления поставщиком - счет фактуры, товарных накладных, документов подтверждающих качество товара. Ответчик утверждает что случайно подписал договор и упд не обратив внимания на них и что товар ему не поставляли. Что тут можно сделать ответчику чтобы доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-устроилась на работу, сказали что испытательный срок месяц, подписала договор. Не понравилось, решила уволиться через 3 недели. Написала заявление, мне сказали что отрабатывать 14 дней надо якобы я не на испытателтном. Договор мне не дают, говорят что директор ещё не подписал.

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

Через интернет посредством фирмы (сайт CNGStore.ru) решил купить контрактный мотор. Подписали договор, пересылали сканы через и-мэйл. Я перечислил предоплату. Через пару дней оказалось, что за указанную сумму в договоре двигатель оказался плохой, а если доплатить еще около 30000 рублей, то есть хороший. На просьбу выслать акт проверки двигателя отказали. По договору они ищут мне двигатель в течении 30 рабочих дней. Иногда звонят с предложениями. Я не соглашаюсь и говорю, чтобы искали двигатель за указанную в договоре сумму. Порывшись в интернете я узнал, что это фирма-мошенники. И таких потерпевших, как я много. Схема одна и та же. По договору, даже если они ничего не найдут, они оставят себе 30% от суммы договора, за труды. Но никаких доказательств трудов нет и мотора нет. Хочется расторгнуть с ними договор и вернуть всю предоплату (31800 рублей). Как этого можно добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение