Как получить заключение о не годности в ВУЗе - стоит ли доверять устным сообщениям или требовать письменное обоснование?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Андрей, согласно разъяснениям Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в статье 8 предусмотрено:

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574.

Просите бланк справки или протокол ВВК и обжалуйте его согласно данным разъяснениям. Или требуйте повторного прохождения мед/освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь на пенсию с МВД с 01.10.2015 г. Прошел ВВК с заключением категории годности В.Болезнь получена в период прохождения службы. Какие выплаты положены при увольнении, и какие выплаты при таком заключении ВВК и кто должен выплатить?

Проходил ввк для поступления в погран. Институт. Все врачи дали заключение "годен", последний терапевт определил, что "не годен", на основании повышенного билирубина, отправил к гастроэнтерологу, который в свою очередь отправил на дообследование, но терапевт был категоричен, сказав (на руки мне никакого заключения не дали), что сейчас не годен, приходи в слелующем году. И вот звонят и приглашают пройти полиграф, сказав, что у них два заключения моего прохождения ввк - к службе годен, к поступлению в институт - нет. Вопрос: могу ли я требовать повторного ввк после дообследования? И стоит ли проходить полиграф? Спасибо.

Допускается ли в заключении ВВК две категории годности к службе в ОВД, А годна и Д не годна? Была травма шейного отдела (служебной проверкой вынесено решение - военная травма), в заключении ввк указана военная травма, А годна к службе в ОВД, и следующее заключение на основании ст. 65 а, 66 б, 59 в - Д не годна. Спасибо.

Я пенсионер ОВД, был уволен по отрицательным мотивом за нарушение контракта. По заключению ВВК признан - Д негоден к службе в ОВД на момент увольнения. После увольнения до заключения ВВК прошло два месяца. ВОПРОС: Сколько по времени действует заключение ВВК? Как и кому написать заявление всвязи с заключением ВВК поменять причину увольнения на по состоянию здоровья? (Увольняли меня приказом ГУ МВД РФ по краю, а проходил службу ОМВД России по округу.) Могу ли я заверить заключение ВВК нотариально? (или отсылать оригинал?)

Я являюсь военнослужащим в звании прапорщика, написал рапорт на ввк для определения годности к дальнейшему прохождению службу. Уверен что будет признанна категория "д" - не годен. В свою очередь кадровой службой части, уже после написанного мною рапорта, организованна не плановая проверка предоставленных мною диклораций о доходах. Как я понял ситуацию хотят подвести под утерю доверия!

Вопрос следующий:

Допустим они нашли какие то не соответствия предоставленных мною данных и успевают меня уволить до прохождения ввк и вынесения заключения о не годности, по утери доверия, заключения ввк я все же получю, или оно будет приостановлено? Хорошо допустим получил заключение о негодности, то есть существует два повода для увольнения! По какому из них меня уволят учитывая все обстоятельства сложившейся ситуации.

Имея два противоречивых заключения из двух разных лабораторий по одному образцу товара, эксперт тпп самостоятельно, без каких либо обоснований принимает за основу одно из заключений! Наверное необходима третья независимая экспертиза? Спасибо.

Пропустит ли ВВК МВД на работу по 3 группе предназначения с таким заключением?! И что значит это заключение, никогда такой себя не считала, как описано в заключении. Фото прикрепляю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы мне должны быть выданы на руки при ознакомлении с заключением ВВК? (свидетельство о болезни и заключение или только заключение?)

Хотел восстановиться на службу в УФСИН, при прохождении ввк невролог дала заключение не годен с формулировкой А вдруг у Вас что-нибудь разовьется. На мрт выявлена костная киста, однако три нейрохирурга подтверждают, что это не является противопоказанием и ничего на ее фоне развиться не может. При запросе копии заключения ввк мне было отказано, обоснование формулировки Не годен тоже не дают. Как получить заключение на руки?

Помогите начинающему юристу, подскажите пожалуйста, что такое правовая экспертиза договоров, как ее проводить и на что нужно обратить внимание. Нужно ли какое-либо письменное заключение или только устное обоснование. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение