Подскажите пожалуйста нужно ли ее разрешение на прописку ребёнка.

• г. Хабаровск

Мы с мужем хотим своего ребёнка прописать по месту прописки мужа. В браке мы не состоим. Муж прописан в частном доме, не является квартиросъёмщиком. Дом не приватезирован. В доме прописана сестра и она против. Подскажите пожалуйста нужно ли ее разрешение на прописку ребёнка. И какие документы нужны от меня. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе зарегистрировать ребенка на основании ст. 20 ГК РФ без согласия

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.