Дочь-одиночка воспитывает двух детей, один из отцов неизвестен, другой записан, но она приобрела дом по военной ипотеке. Будет ли она признана малоимущей?

• г. Москва

Дочь растит двух детей, у старшей (8 лет) в графа отец прочерк, у младшей (2 год) отец записан, в 2019 г. Она приобрела дом по военной ипотеке может ли она получить статус малоимущих.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2006 г. N 362-ПП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ПОРЯДКЕ

ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ

ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ

В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ"

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка 4 детей раждёных 2011 2013 2014 2015 г графа атец прочерк в 2019 году вышла замуж муж детей не усынавлял будули я палучать новые пасобия на детей с 8 до 17

У меня двое детей старший ребенок рожден не в браке записан на моего отца в графе отец стоит прочерк сейчас я в браке. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Продлеваю регистрацию себе и двум дочка, у старшей в графе отец прочерк, у младшей записан отец. В браке не состояла и не состаю. В продлении регистрации отказывают. Требуют отца. Что делать, отец далеко и мы не общаемся.

У меня ситуация такая, У меня двое детей от разных мужчин. У старшей дочери в графе отец прочерк, У младшей отец вписан, старшую дочь он не удочерял. Я считаюсь матерью одиночкой на старшую дочь?

Живем в гражданском браке... Двое детей... У старшей в графе отец почерк, у младшей я записан как отец... Хотим купить дом будет ли мне доля в этом доме?

Поясните ситуацию пожалуйста. Я на военной службе с 2007 года, в 2010 году стала участником НИС. В 2011 году приобрела квартиру на собственные средства. В 2014 году приобрела квартиру по военной ипотеке. Срок ипотеки до 2019 года (до предельного возраста), на момент окончания контракта выслуга составит 12 лет. Вопрос: влияет ли наличие собственной квартиры в данном случае на приобретенную квартиру по военной ипотеке и могут ли лишить меня ипотечного жилья по окончании военной службы. Спасибо.

Живем в гражданском браке,2 дете (6 лет и 7 месяцев). мы со старшей дочкой прописаны одной квартире а муж с младшей в частном доме с бабушкой. Муж не где не работает. Можем ли мы получить статус малоимущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, Жили с мужем в гражданском браке, младший ребенок записан на отца, у старшей сведения об отце записаны с моих слов, т.е в графе отец записан мой отец.. муж умер в феврале 2015 года, пенсия на сына оформлена. По решению суда, установившего факт нахождения на иждивении у умершего оформила пенсию по потере кормильца на старшего ребенка, правомерно ли назначена пенсия? Обязательно ли делать установление отцовства на старшего ребенка?

Поясните ситуацию пожалуйста. Я на военной службе с 2007 года, в 2010 году стала участником НИС. В 2011 году приобрела квартиру на собственные средства. В 2014 году приобрела квартиру по военной ипотеке. Срок ипотеки до 2019 года (до предельного возраста), на момент окончания контракта выслуга составит 12 лет. Вопрос: влияет ли наличие собственной квартиры в данном случае на приобретенную квартиру по военной ипотеке и могут ли лишить меня ипотечного жилья по окончании военной службы. Говорят что нужно от собственного жилья избавлятся, так ли это или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение