Ребёнок 1,5 заболел туберкулезом, лечение ещё 4 месяца, декретный отпуск у меня до 1,6 положен ли маме больничный лист?

• г. Владивосток

Ребёнок 1,5 заболел туберкулезом, лечение ещё 4 месяца, декретный отпуск у меня до 1,6 положен ли маме больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте татьяна больничный лист, и отпуск по уходу за ребенком можно брать до исполнения ему 14 лет. Но если у ребенка какое-то серьезное заболевание, которое требует ухода — травма, послеоперационный период и т.д, то его возраст не влияет на предоставление больничного листа. По уходу за больным ребенком больничный должен выдаваться до 14 лет, если ребенок находится в стационаре, то до 6 лет.