Ребёнок 1,5 заболел туберкулезом, лечение ещё 4 месяца, декретный отпуск у меня до 1,6 положен ли маме больничный лист?

• г. Владивосток

Ребёнок 1,5 заболел туберкулезом, лечение ещё 4 месяца, декретный отпуск у меня до 1,6 положен ли маме больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте татьяна больничный лист, и отпуск по уходу за ребенком можно брать до исполнения ему 14 лет. Но если у ребенка какое-то серьезное заболевание, которое требует ухода — травма, послеоперационный период и т.д, то его возраст не влияет на предоставление больничного листа. По уходу за больным ребенком больничный должен выдаваться до 14 лет, если ребенок находится в стационаре, то до 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаватель в музыкальной школе. Нахожусь в ежегодном отпуске. Во время отпуска заболел мой ребёнок, и поэтому я взяла больничный. Положено ли мне продление отпуска, если у меня есть больничный лист? Как будут оплачиваться эти дни, если положен?

Дорый день, положен ли маме больничный если ребенку 7 лет и мама находится на стационарном лечении в больнице с ребенком возможен перенос или продление ежегодного отпуска если ребенок заболел во время отпуска. Спасибо.

Положен ли больничный папе если мама заболела и старший ребёнок заболел (2,5 года), а мама не работает и вторй ребёнок на руках (1 месяц).

Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, заболела воспалением легких. Через пару дней заболел и ребенок, в детской поликлинике на мою маму (бабушку ребенка) оформили больничный лист, т.к. я была не в состоянии ухаживать за ребенком. Сейчас, спустя 4 месяца, маму сокращают и хотят удержать у нее ту сумму, что они выплатили по больничному листу, т.к якобы она не имела право на больничный, а должна была брать отпуск за свой счёт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожайлуста, вот я ещё не вышла с декретного отпуска и сдала больничный лист снова на декретный отпуск, мне выплатят декретные отпускные?

У меня открыт больничный лист я лежал в больнице. Одновременно у меня заболел ребенок и я открыл больничный лист по уходу за ним. оплатят ли мне оба больничных листа.

У нас трое детей, я мама заболела и легла в больницу, в это время заболел младший ребенок (1 годик) , с ним лег в больницу папа, на момент когда папа с сыном легли в больницу папа был в отпуске, отпуск закончился 15 декабря а в больнице они пролежали до 20 декабря. Больничный закрыли с 5 декабря по 20 декабря. Положено ли папе продление отпуска, т.к. заболели во время отпуска, и оплатят ли больчный полностью или как? Папа работник ОАО РЖД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение