Бывший военный на пенсии - Мать умершего ребенка не высылает свидетельство о смерти. Положено ли ребенку что-то?

• г. Благовещенск

Мы с мужем в разваде у нас ребёнок 10 лет он умер но его мать не высылает свидетельство о смерти я сделала запрос на копию он бывший военный на пенсии. Ребёнку положено что то?

Ответы на вопрос (1):

Инна, ребенку положена пенсия по потери кормильца. В судебном порядке вы можете истребовать копию свидетельства о смерти отца ребенка, при наличии официального отказа ЗАГСа выдать вам копию свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?

У меня умер бывший муж, который платил алименты, ребёнку 16 лет. Нам наверно теперь положена пенсия по потере кормилица, но его сёстры не дают нам свидетельство о смерти. Можно ли нам как то получить дубликат свидетельства о смерти и оформить ребёнку пенсию.

8 июля 2011 года в Республике Алтай Усть-Коксинского района село Амур умер бывший муж, а его мать не высылает свидетельство о смерти, чтобы мне оформить пенсию на ребёнка по потери кормильца, делала запрос в загс Республики Алтай Усть-Коксинского района прислали ответ что запись смерти не производилась, позже узнала, что его мать ещё не делала свидетельство о смерти, его похоронили по справке из морга. Куда мне обратиться чтобы получить свидетельство о смерти?

Такая ситуация бывший муж умер за границей у нас есть совместный ребёнок 5 лет зделала запрос получила свидетельство о смерти на румынском языке, сделала перевод свидетельство отдала документы в пенсионный фонд спустя 3 месяца пришел отказ так как в свидетельстве о смерти нет отчества умершего подскажите пожалуйста что мне делать.

Здравствуте! Как сделать запрос на справку трудового стажа в другой город моего гражданского мужа? Трудовая утеряна. Гражданский муж умер. У нас совмесный ребёнок. стаж нужен для оформления пенсии по потере кормильца. Нужно ли к запросу приложить копии свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о смерти отца ребёнка и копию моего паспорта?

С января 2003 по март 2006 года проживала в гражданском браке. В октябре 2003 года родилась дочь, в свидетельстве о рождении отец не указан. В феврале 2014 отец ребенка умер. Проживал и умер на Украине. Для оформления пенсии по потере кормильца необходимо установить отцовство, но свидетельства о смерти нет, так как его мать не высылает нотариально заверенную копию документа.

В 2014 г. я развелась с мужем. У нас общий ребёнок, который проживает со мной. Никаких контактов мы не поддерживали. В 2019 г бывший муж умер. Сейчас нашему ребёнку исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт. Я уточнила перечень необходимых документов и оказалось что для получения паспорта ребёнку необходимо предоставить свидетельство о смерти. У меня его нет, свидетельство оформляла мать умершего и на данный момент она его потеряла. Возможно ли получить паспорт без свидетельства о смерти. И могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем состояла в разводе, задолженность по алиментам составляет 490 тысяч, в настоящее время он умер. Его родственники свидетельство о смерти и трудовую книжку мне не дают для оформления пенсии ребенку. Куда мне обратиться чтобы получить свидетельство о смерти и трудовую книжку.

Мой бывший муж умер. Брак был расторгнут давно. Его мать отказывается предоставить мне заверенную копию свидетельства о смерти, которое мне необходимо для оформления пенсии по потере кормильца. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение