Бывший военный на пенсии - Мать умершего ребенка не высылает свидетельство о смерти. Положено ли ребенку что-то?

• г. Благовещенск

Мы с мужем в разваде у нас ребёнок 10 лет он умер но его мать не высылает свидетельство о смерти я сделала запрос на копию он бывший военный на пенсии. Ребёнку положено что то?

Ответы на вопрос (1):

Инна, ребенку положена пенсия по потери кормильца. В судебном порядке вы можете истребовать копию свидетельства о смерти отца ребенка, при наличии официального отказа ЗАГСа выдать вам копию свидетельства.