Вопрос работы компании по установке интернета в загородных домах в свете указа №209.

• г. Нижний Новгород

Мы занимаемся подключением и настройкой оборудования интернета в загородные дома. Можем ли мы работать, исходя из указа президента №209?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, на свой страх и риск можете.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работать шиномонтаж в период до 30.04 выполняя неотложные ремонтные работы по Указу Президента 206 и указа мэра Москвы 12 и 31

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

Работаю в строительной организации, которая занимается строительством и проектированием, с 28.04-10.04 2020 г. по Указу Президента сидела дома, а 16.04.2020 вызвали на работу, сказали что организация не попадает под Указ президента и считается работающей, как я могу узнать должна я работать или нет?

Я, как юр лицо, занимаюсь производством и ремонтом оборудования для строителей (измерительное оборудование для изысканий) можно ли считать, что на меня распространяется Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 в п. Д?

Наша фирма занимается водоочистительными системами. В уставе организации прописано "осуществлением строительных, монтажных и других работ может осуществляться подрядным и хозяйственным способом" (на это есть лицензия). Может ли наша организация заниматься в качестве ген. подрядчика бурением скважин, подключением воды, монтажем сообветствующего оборудования без лицензии, исходя их устава?

С 30 по 7 ноября, президент издал указ о выходных днях. Я работаю в ФНС, судя по разговорам коллег, они работали все локдаун, якобы на них это не распространялось, и в этот раз тоже будут работать. Как какая то ФНС может противоречить указу президента? Я думаю любая жалоба на горячую линию всё решит и как быть если заставят, конечно буду ссылаться на указ президента, это что шутка для них для Минфина. Либо требовать письменный приказ чтобы работать эти дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент издал УКАЗ №206 от 25.03.2020 г. установить не рабочие дни с 30.03 по 3.04 с продлением до 30.04, с сохранение заработной платы.

У меня вопрос:

1.Какой заработной платы (конкретно не указано)?

2.Исходя из Указа нас отправили на самоизоляцию (простой т.к. мы занимаемся общественным питанием).

3.Получается что мы открываем ТК ст.157 и издаем Приказ по предприятию о начале простоя и выплате 2\3 ссылкой на Указ №206?, а в ЦЗ должны сообщать?

Может ли муж заниматся оформлением документов и подключением газа к частному дому если жена является хозяйкой дома.

Президентская надбавка участковым врачам-это был Указ Президента? Если был Указ, то отменить эту надбавку участковым врачам может только Президент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение