Ключ от муниципальной квартиры получил, но в ней бардак - что делать при отказе от акта о приемке жилья и получении квитанций на оплату? Закон и его №.

• г. Москва

Подписал договор (подпишите договор, получите ключ от муниципальной квартиры) так заявили в администрации. Договор подписал, получил ключи, но в квартире бардак. Сказали, подписали и делайте сами ремонт. Акт о приемке жилья я не подписывал и теперь мне присылают квитанции на оплату. Какой закон по этому вопросу и №.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд - о признании договора недействительным (по нормам ГК РФ) и с учетом статуса, на основании которого Вам предоставили квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Сначала Акт, состояние жилья зафиксировать. Затем ремонт, затем иск к администрации.

Спросить
Пожаловаться

Олег Тихонович, признаться, я такого не понимаю: вам муниципальную квартиру предоставили, стоимостью, на перспективу, миллионы рублей, а Вы на какой-то бардак ссылаетесь.

Вы же ее не купили... Уберитесь, приведите квартиру в порядок и скажите спасибо, что ее получили. Люди по 20 лет в очередях стоят и дождаться не могут такого предоставления...

Если поступить как советует один из ответивших - признавать договор в суде недействительным (!) - заберут квартиру обратно...

Не принимать и не вселяться - то же самое, Вас могут признать не приобретшим право пользования.

Передадут действительно нуждающемуся, который про бардак говорить не будет, а сделает все сам.

Да, можно рассмотреть вариант ремонта своими силами и потом обращение в суд за возмещением его стоимости. Это единственный осмысленный вариант, но надо заранее запастись доказательствами.

Но не факт, что там должен быть проведен текущий ремонт, это зависит от того, новое жилье или нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Год назад я приобрёл квартиру у застройщика. Но до сих порт не получил ключи от квартиры, так как не принял квартиру (не подписал акт приёмки) и не заключил договор с управляющей компанией. Будет ли мне начислятся оплата за коммунальные услуги?

Я попала в программу расселения ветхого жилья. Мне предоставили квартиру, подписали договор соцнайма. Затем был прием квартир по акту, я не поняла так как были серьёзные замечания (протекала крыша, неровные полы). ключи от квартиры мне не выдали. Прошел год ремонтные работы квартиры произведены подрядчиком, я готова подписать акт приемки. Но теперь за год на квартире долги. Кто должен из оплатить, и если я подпишу акт все долги лягут на меня?

Знакомые получили квартиру 15 января 2015 года т.к. муж инвалид, подписали акт о передаче и получили ключи, переехали, сделали ремонт, оплатили 1 квитанцию и 9 февраля инвалид умирает, договор на руки еще не получили, но теперь с муниципалитета звонят и просят вернуть ключи. Скажите в каком законе и статье говорится о незаконности муниципалитета?

С какого момента следует оплачивать коммунальные платежи. Акт приемки еще не подписывала, ключи не получала. Строительная компания делает ремонт под ключ в ванной комнате, после передает мне квартиру. В ТСЖ ключ брали они.

Собираюсь приобрести квартиру, подписав Договор Переуступки прав собственности. Дом построен и введен в эксплуатацию. (Есть разрешение на ввод в эксплуатацию от 15.01.10). Продавец подписал с застройщиком Договор о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома, собственность на квартиру не оформлял, но подписал акт о приемке квартиры и получил ключи в апреле. Будет ли считаться законным подписанный в мае 2010 г. (после ввода в эксплуатацию) Договор переуступки прав собственности? (Если нет - то почему?-нужна ссылка на Закон для аргументации продавцу). И какие возможны негативные последствия в будущем из-за того что Договор будет подписан после подписания Акта приемки квартиры и Разрешения на ввод в эксплуатацию? Спасибо!

Я купила квартиру по ДДУ у Застройщика. Дом сдан. Акт приёма-передачи квартиры я подписала. Отдала документы на регистрацию права в Росреестр. Но, квартира с отделкой и ключи мне не выдали в момент подписания акта приемки квартиры. Далее, выполнили ремонт с существенными недочетами, к примеру, вместо ванной установили душевой поддон. Акт на работы по отделке я не подписала, написала претензию по отделочным работам и передала застройщику. Вопрос: могу ли я получить ключи (мне их не отдают), чтобы начать обустраивать квартиру, подрядчик может со мной договариваться о времени производства работ. В какой максимальный срок Застройщик должен устранить недочеты?

Мы подписали акт приёмки квартиры и тут же отдали на оформление в собственность. Могу ли я по ксерокопии акта приёмки получить ключи от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня договор ДДУ и застройщик просрочил сроки сдачи квартиры и мы подписали дополнительное соглашение на ремонт квартиры под ключ. Сейчас квартира сдаётся но ремонт он даже не начал делать. Мне сейчас подписывать акт приёма передачи квартиры или ждать ремонта?

Подписала договор с риэлторской конторой на продажу квартиры. В квартире два собственника, я и муж. Муж их договор не подписывал. Риэлторсакя контора полностью не выполнила работу. Но теперь требуют полную сумму оплаты по договору или грозят судом. Действителен договор с риэлторами есле подписал его только один собственник жилья?

Подписала акт приемки при сдаче квартиры, получила ключи, через неделю перемерили площадь и оказалось, что площадь лоджии меньше чем записано в акте. Могу ли я теперь потребовать у застройщика перемерить квартиру при мне с БТИ и вернуть деньги за меньшие кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение