Ключ от муниципальной квартиры получил, но в ней бардак - что делать при отказе от акта о приемке жилья и получении квитанций на оплату? Закон и его №.

• г. Москва

Подписал договор (подпишите договор, получите ключ от муниципальной квартиры) так заявили в администрации. Договор подписал, получил ключи, но в квартире бардак. Сказали, подписали и делайте сами ремонт. Акт о приемке жилья я не подписывал и теперь мне присылают квитанции на оплату. Какой закон по этому вопросу и №.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд - о признании договора недействительным (по нормам ГК РФ) и с учетом статуса, на основании которого Вам предоставили квартиру.

Сначала Акт, состояние жилья зафиксировать. Затем ремонт, затем иск к администрации.

Олег Тихонович, признаться, я такого не понимаю: вам муниципальную квартиру предоставили, стоимостью, на перспективу, миллионы рублей, а Вы на какой-то бардак ссылаетесь.

Вы же ее не купили... Уберитесь, приведите квартиру в порядок и скажите спасибо, что ее получили. Люди по 20 лет в очередях стоят и дождаться не могут такого предоставления...

Если поступить как советует один из ответивших - признавать договор в суде недействительным (!) - заберут квартиру обратно...

Не принимать и не вселяться - то же самое, Вас могут признать не приобретшим право пользования.

Передадут действительно нуждающемуся, который про бардак говорить не будет, а сделает все сам.

Да, можно рассмотреть вариант ремонта своими силами и потом обращение в суд за возмещением его стоимости. Это единственный осмысленный вариант, но надо заранее запастись доказательствами.

Но не факт, что там должен быть проведен текущий ремонт, это зависит от того, новое жилье или нет.