Можно ли измерять температуру сотрудникам, если вы ремонтный персонал?

• г. Екатеринбург

Могу ли я измерять температуру работникам если я ремонтно обслуживающий персонал. Даже нету градусников на работе а просто заполнить график с температурой всех сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете только в целях безопасности для граждан.

Спросить
Пожаловаться

Термометрия является одним из видов медицинской диагностики, что в свою очередь, является мед. вмешательством.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.03.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

5) медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником и иным работником, имеющим право на осуществление медицинской деятельности, по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 9. Медицинские работники и фармацевтические работники, медицинские организации

Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

2. Право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют:

1) лица, получившие фармацевтическое образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста;

2) лица, обладающие правом на осуществление медицинской деятельности и получившие дополнительное профессиональное образование в части розничной торговли лекарственными препаратами, при условии их работы в обособленных подразделениях (амбулаториях, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, центрах (отделениях) общей врачебной (семейной) практики) медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности и расположенных в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в общепите, моя позиция на работе - измерять температуру гостям. Градусник, скорее всего, неисправен, максимальная температура которую он показывает - 32,5. На мое замечание директор сказал «Закон мы не нарушаем, температуру измеряем всем приходящим». Так вот, если будет проверка, дадут ли нам за это штраф? И нарушаю ли я что либо, измеряя температуру испорченным градусником?

Работаю в энергетике, есть утвержденный директором предприятия график сменности. Начальником подразделения график работы персонала на следующий месяц составляется в середине текущего. Имеет ли право начальник подразделения изменять график работы персонала в текущем месяце бес согласования с работником и за какое время он должен ознакомить с изменением графика работы?

В связи с коронавирусом, у нас на работе ввели дежурства по измерению температуры сотрудников. Установили график, согласно которому сотрудники на проходной должны измерять температуру у всех, кто проходит через проходную, выявляя лиц с плохим самочувствием. Выдают защитные маски. Дежурства по полдня: за час до начала рабочего дня и до обеда и после обеда до конца рабочего дня.

Могут ли нас, обычных рядовых сотрудников (бухгалтеров, инженеров), привлекать к подобным дежурствам?

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

1) Какая должна быть температура горячей воды по нормативам? 2)И как должны проверять температуру горячей воды, под проточной водой или заполнять ёмкость и измерять?

В связи с коронавирусом, у нас на работе ввели дежурства по измерению температуры сотрудников. Установили график, согласно которому сотрудники на проходной должны измерять температуру у всех, кто проходит через проходную, выявляя лиц с плохим самочувствием. Выдают защитные маски. Дежурства по полдня: за час до начала рабочего дня и до обеда и после обеда до конца рабочего дня.

Я беременна. Могут ли меня привлекать к подобным дежурствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос, обязан ли музыкальный руководитель стоять на двери с градусником с 7.00 до 8.00 утра и измерять температуру родителям?

Утвердили график работы на ноябрь. На предприятии объявили простой с правом невыхода на работу. После простоя выходят на свой график. Надо ли изменять и утверждать график.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение