Как снять обременение с нежилого помещения, полученного на основании решения суда.

Являюсь собственником нежилого помещения, которое получил по решению суда. Когда получил свидетельство о собственности обнаружил, что данное помещение находится в залоге в банке. Предыдущий собственник 5 лет назад оформлял кредит под залог данного помещения. Обременение им снято не было до сих пор. Никаких действий сделать с данным помещением не могу пока данное ограничение снято не будет. В банке говорят, что только клиент может обращаться с просьбой в банк о получении письма об отсутствии задолженности. Связаться с предыдущим собственником невозможно так как был судебный процесс с ним. Как избавиться от надписи ипотека в свидетельстве о собственности? Куда обращаться-в суд? Или в регпалату? Или в банк? Или есть другие организации, занимающиеся данными вопросами? Спасибо за ответ.

вопрос №1716493
прочитан 677 раз

Это делается в судебном порядке. Обращайтесь, поможем.

Лучше обратиться в суд о признании записи об ипотеке прекращенной. Через судебный запрос получить справку от банка об отсутствии задолженности. Требования в иске лучше проработать с грамотным юристом, поскольку Вы можете упустить важные составляющие требований.

Спасибо за наиболее полный ответ.

Сергей, так как арест был наложен на основании определения суда, и скорее всего в качестве обеспечительных мер, то вам следует обратиться в суд, который выносил данное определение и просьбой о снятии ареста. И уже с данным определением вам следует обратиться в регистрационную палату, которая и снимет вам все обременения.

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

если поверхностно, то ст. 388 ГК Украины указан исчерпывающий перечень истребования имущества у добросовестного приобретателя. Если Вас интересует подробная консультация,


юрист Светцов Сергей Юрьевич:

Наталья, здравствуйте. Надо смотреть документы, все прописано в договоре. Звоните, решим вопрос.


юрист Втюрин Лев Сергеевич:

Здравствуйте! Подсудность в данном случае - по месту нахождения недвижимого имущества. Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.


адвокат Прудиус Елена Витальевна:

Если супруг добровольно не согласиться выделить долю, придется через суд его обязать. Чем больше выделите детям, тем меньше достанется Вашему супругу при разделе имущества в случае расторжения брака.


юрист Гусева Оксана Александровна:

Здравствуйте. Если ранее в иске такое требование не заявлялось, то необходимо снова обращаться и заявлять такое требование.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X