Как правильно оформить отпуск во время самоизоляции?

• г. Ханты-Мансийск

У кого отпуск попадает на дни самоизоляции считаются как отпуск или как больничный, выезжать за пределы города нельзя выходить из дома не нельзя, трудно отпуском назвать.

Ответы на вопрос (5):

Данные дни входят в дни отпуска.

Здравствуйте! Это не отпуск и не больничный это карантин.

У вас оформлен отпуск, вы получили деньги за отпуск, но разумеется, если в стране карантин, то надо его соблюдать.

У меня совпал отпуск по графику с этим карантином. Теперь получается что опускают как такого нет. Вопрос продлевается ли отпуск на время карантина. Спасибо.

Здравствуйте, Владимир!

Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Основание: Указа Президента от 25.03.2020 г.