Как правильно оформить отпуск во время самоизоляции?

• г. Ханты-Мансийск

У кого отпуск попадает на дни самоизоляции считаются как отпуск или как больничный, выезжать за пределы города нельзя выходить из дома не нельзя, трудно отпуском назвать.

Ответы на вопрос (5):

Данные дни входят в дни отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это не отпуск и не больничный это карантин.

Спросить
Пожаловаться

У вас оформлен отпуск, вы получили деньги за отпуск, но разумеется, если в стране карантин, то надо его соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

У меня совпал отпуск по графику с этим карантином. Теперь получается что опускают как такого нет. Вопрос продлевается ли отпуск на время карантина. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Основание: Указа Президента от 25.03.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, находясь в отпуске, получил травму и оформил больничный лист. По окончании больничного ему продлился отпуск. Имеет ли право мужчина отказаться от продления отпуска, а к рассмотрению принимать только ту часть больничного, которая выходит за пределы отпуска? Т.е. первая половина больничного, как бы, гасится отпуском...

В соответстии с графиком отпусков предоставлен ежегодный отпуск продолжительностью 37 календарных дней с 05.05.2015 по 11.06.2015. Во время отпуска открыла больничный лист на 10 дней. 12,13,14 выходные дни. Собираюсь продлевать отпуск в связи с больничным. Когда мне выходить на работу?

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

В соответстии с графиком отпусков предоставлен ежегодный отпускпродолжительностью 37 календарных дней с 05.05.2015 по 11.06.2015. Во время отпуска открыла больничный лист на 10 дней. 12,13,14 июня праздничные выходные дни. Войлут ли эти 3 праздничных дня в мой продленный 10 дневный отпуск в связи с больничным. Таким образом вопрос такой, Когда мне выходить на работу?22 июня или 25 июня?

Если мой основной отпуск попадает в период режима самоизоляции, и я не работаю ни в офисе, ни дистанционно (сотрудники организации просто находятся дома до отмены режима самоизоляции). Могу ли я перенести дни отпуска на другой период? Положено это по закону или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня ограничение свободы и мне нельзя выезжать за пределы города. Пришло письмо от районого суда этот суд находиться за пределы города почти другой город что делать.

Отпуск считается в календарных днях. При присоединении дополнительного дня отдыха донора к очередному отпуску как считаются дни. если отпуск заканчивается в пятницу, присоединенные дни считать начиная с субботы или с понедельника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение