Оплата воспитателей в условиях объединения групп в садике при карантине.

• г. Томск

В садике оставили одну группу, объединённую. Остальные воспитатели на карантине. Какая должна быть оплата, нам сказали, что мы получим те же деньги, как и те,которые сидят дома. Т.к. у них с сохранением з/п.

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить двойную зарплату в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать несут ли воспитатели какую нибудь ответственность за здоровье детей в группе садика. Дело в том что дети почти все постоянно болеют, но воспитатель просит родителей отмечать в табеле не больничный, а с/о или о/о чтоб не закрыли группу на карантин. Мне непонятно что плохого если все дети полечатся за время карантина, в чем интерес воспитателя, детки практически все дома сидят.

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

Я воспитатель и работаю в дежурной группе, как остальные воспитатели сидят дома. Как должна и как будет мне выплачиваться заработная плата?

Скажите пожалуйста! Я работаю в детском садике помошником воспитателя. В этот садик ходит мой ребенок какая у меня должна быть оплата за садик!

Группу в садике закрыли на карантин. Воспитатель сообщила, что детям которые якобы не болели, брать справку о состоянии здоровья, по окончании карантина не нужно. Законно ли это?

Какая должна быть оплата заведуйшей детского садика и остальным сотрудникам, если садик находится на капетальном ремонте?

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В группе детского сада попалась одна девочка, которая терроризирует остальных детей. Ее мамаша - неадекватная, агрессивная, грубит воспитателю и другим родителям, угрожает. Воспитатель собирается увольняться именно из-за этой девочки. Что делать остальным, как отстоять воспитателя и избавиться от проблемного ребенка?

Офтс уходит на 2 недели в карантин.. Остаются дежурные по офису, воторые конкретно подвержены заражению. Какая оплата должна быть сотруднику офиса, который (офис) полностью на оплачтваемом карантине?

Как производится оплата труда младшего воспитателя, если он работает в логопедической группе, где совмещены две разные возрастные группы, в одной комнате одна группа, в другой комнате вторая группа, при этом туалет, кухня и раздевалка одна, но кормежка детей в разных группах (помещениях) раздельно, где 4 воспитателя и один младший воспитатель (няня), как при всем этом производится оплата труда младшему воспитателю? Заранее благодарна... С уважением Осянникова Наталья. Жду ответа. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение