Отец ребенка отобрал подаренный телефон с личной информацией и не желает отдавать - что делать?

• г. Салехард

Отец моего ребенка (вместе с нами он не проживает) пару лет назад подарил мне дорогой телефон. Недавно в ходе ссоры он вырвал его у меня из рук и сказал, что больше его не отдаст. Типа я подарил я и отобрал. Ни коробок ни чеков уже нет. Насколько правомерны его действия? В телефоне содержалась личная информация, фото и видео.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Полиция будет устанавливать все обстоятельства дела, тем более в телефоне Ваша личная информация.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мой знакомый подарил мне телефон С чеком кассовым и документами на него. Теперь он говорит что я украла у него телефон также он сказал что у него есть товарный чек и фото всех чеков и телефона как мне быть?

Что делать, когда не отдают личную информацию (фото личной жизни, видео домашнего содержания) в цифровом носителе, на компьютере содержались, а так вышло, что компьютер человек не отдаёт, что делать, как вернуть что в нем содержалось,

У ребёнка украли телефон со стола на тренировке, когда та вышла. Я подала заявление в полицию. Утром телефон подбросили, типа, она его потеряла. Сим-карты, данных, фото и приложений в телефоне уже нет. Под подозрением один из 4 человек (2 взрослых и 2 детей 12 лет). Стоимость телефона 9 тыс. руб. Куплен 2 недели назад.

Добрый день. С мужем развелись, не так давно он подарил дорогой телефон, который он взял в кредит, на днях без моего присутствия вытащил телефон из сумки, в телефоне очень важная для меня информация. Могу ли я вернуть телефон?

Принес телефон сдать по гарантии в евросеть, но продавца предупредил, что на нем все фото и видео с летнего отпуска и их нужно скинуть на карту памяти в телефоне, я уже скидывал, но вставляя в компьютер карту комп ее не видит, что сначала нужно скиеуть информацию, а потом сдам телефон по гарантии, продавец скащал, что это будет стоить 1000 р, взял телефон и все отформатировал, те все с телефона удалил, долго, долго потом что то искпл и сказал что куда то все делось, в итоге с телефона он удалил все. телефрн ч по гарантии пока не слал, написал жалобу его начальству, чтоб вернули мне данные иои вощместили моральный ущерб, тк иформацмя с телефона дорога была как память о летнем отпуске. Сам свозил телефон в сервисный центр, где сказали, что уженичего не вовстановить. Подскажите подалуйста как привлечь и наказать продавца за лишения меня моих фото и видео, можно ли обратиться в суд? имеется несколько свидетелей данной ситуации.

Добрый день. С мужем развелись, не так давно он подарил дорогой телефон, который он взял в кредит, на днях без моего присутствия вытащил телефон из сумки, в телефоне очень важная для меня информация. Могу ли я через суд забрать телефон.

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарили телефон 9 месяцев назад. На телефоне глючит записть видео. Хочу обратиться в сервисный центр, но гарантийного талона и чека об оплате у меня нет. могу я рассчитывать на ремонт телефона?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации будут разворачиваться события и насколько реально наказание.

Год назад развелась с мужем, после развода бывший муж подает иск на истребование имущества из чужого владения (то есть моего) подает о возврате ему телефона и (еще нескольких вещей), который он мне дарит прямо на свадьбе при гостях, есть фото, показания свидетелей. В процессе судебного разбирательства отказывается от этого телефона, подтверждает, что да, действительно подарил, в решении суда это отображено. В остальной части его иска, ему откпзывают за необоснованностью. Телефон и коробка остаются у меня, чеки у него.

Спустя пол года, он встречает меня и с применением силы, отбирает у меня телефон, наносит телесные повреждения и сбегает.

Полиция его опрашивает, он говорит, что да забрал, так как считает, что телефон принадлежит ему. Есть видео с камер в подтверждение.

Телефон возвращать не собирается.

На телефоне много ценной, личной информации.

У меня такая ситуация мой знакомый подарил мне телефон кассовым чеком с документами на него теперь он обвиняет что я его украла у него также он говорит что у него есть товарный чек и фото документов на телефон и самого телефона как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение