Отец ребенка отобрал подаренный телефон с личной информацией и не желает отдавать - что делать?

• г. Салехард

Отец моего ребенка (вместе с нами он не проживает) пару лет назад подарил мне дорогой телефон. Недавно в ходе ссоры он вырвал его у меня из рук и сказал, что больше его не отдаст. Типа я подарил я и отобрал. Ни коробок ни чеков уже нет. Насколько правомерны его действия? В телефоне содержалась личная информация, фото и видео.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Полиция будет устанавливать все обстоятельства дела, тем более в телефоне Ваша личная информация.