Формовщик из Перми вызван на работу после карантина - имеет ли право завод СПК работать в обычном режиме?

• г. Пермь

Вызвали на работу, хотя в четверг (26.03)отправили на карантин. Вопрос имеет ли право завод СПК (г.Пермь) работать в обычном режиме? Моя профессия-формовщик.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. В связи с чем, - 26.03.2020 не подпадает под действие Указа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы ходим в частный детский садик, в обычном режиме, когда все на карантине.

Имеет ли право работать дет. садик, если контакт с детьми имеется не смотря на каронтин?

Сегодня директор сообщил, что в карантин мы все работаем в обычном режиме (магазин автозапчастей)! Является ли магазин автозапчастей первой необходимостью? Имеет ли он право нас заставлять работать во время карантина? Спасибо.

Я работаю в магазине автозапчасти. Вчера нас отправили на карантин до 5 апреля, а сегодня сказали, что выходим на работу в обычном режиме. График скользящий. Как должны оплатить нашу работу? По обычному тарифу? Спасибо.

Объявили неделю карантина для всех, но наше руководство говорит что мы работаем в обычном режиме, должны ли работать ломбарды в карантин.

Везде карантин всем предприятиям неделю карантина дают, а наш завод говорит "работайте" даже завод-управления сидеть будет на карантине а рабочие работать не смотря на указ президента, куда жаловаться?. Завод нефтяного насосостроения.

У нас в школах и детских садах объявлен официально карантин.

Скажите пожалуйста, работники должны выходить на работу во время карантина в обычном режиме?

Имеет ли право спортивная секция возобновлять режим тренировок в обычном режиме для детей, если карантин в регионе до 18.04 ещё не снят?

Законны ли действия руководителя секции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудница ООО ТЗРО работадатель сказал что завод работает в обычном режиме, никакого закрытия на карантин не будет, прав работодатель или нет?

Вопрос касается работы предприятия во время самоизоляции. С 3-го апреля в Республике Крым введен режим самоизоляции и действует карантин. Согласно внесенным от 01.04.20 изменениям в Указ Главы Республики Крым 63-У, свою деятельность в обычном режиме осуществляют предприятия, добывающие и поставляющие строительные материалы, выполняющие подрядные и субподрядные работы для строительства линейных обьектов. Указано это в пункте 14, подпункт 14.2.1

Подскажите, завод, производящий металлопластиковые окна, можно отнести к пункту 14? Может ли завод продолжить свою работу?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение