Формовщик из Перми вызван на работу после карантина - имеет ли право завод СПК работать в обычном режиме?

• г. Пермь

Вызвали на работу, хотя в четверг (26.03)отправили на карантин. Вопрос имеет ли право завод СПК (г.Пермь) работать в обычном режиме? Моя профессия-формовщик.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. В связи с чем, - 26.03.2020 не подпадает под действие Указа.