Сколько часов, с сохранением зарплаты, в неделю необходимо предоставить работнику для поиска работы.

• г. Ульяновск

Сколько часов, с сохранением зарплаты, в неделю необходимо предоставить работнику для поиска работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Владимировна!

В настоящее время такая возможность законом не предусмотрена. Условие о времени для поиска новой работы может быть установлено в коллективном договоре организации. Отдельные отраслевые соглашения, также содержат подобные условия.

Спросить
Пожаловаться

Сколько часов, с сохранением зарплаты, необходимо предоставить работнику в неделю для поиска работы, при сокращении работника из ДОУ.

Здрасвтвуйте! Сколько часов в неделю должен предоставлять работодатель для поиска работы сокращаемому работнику.

Обязан ли работодатель предоставить 1 день в неделю с сохранением заработной платы для поиска работы в случае сокращения?

По документам работодателя должна быть 40 часовая шестидневная рабочая неделя, по факту работник работал 40 часов пять дней в неделю. В течение всего периода работы работодателя устраивал такой график работника, претензий не было. Потом по уволил работника за невыход на работу в субботу. Но работник подал иск в суд и был восстановлен на работе с компенсациями за простой. Теперь работодатель подал иск в суд с требованием выплатить ему излишне перечисленную зарплату за все субботы рабочего периода (один год). Вопрос: Как работнику доказать, что все деньги заработаны им честно, ущерба он не нанёс, а отрабатывал свои 40 часов в пятидневную рабочую неделю?

Лицам, получившим уведомление об увольнении по п. 1-2, ст. 81 ТК РФ, предоставляется ли свободное от работы время (не менее 4 часов в неделю) с сохранением среднего заработка для поиска нового места работы?

Приказ о приеме на работу был издан работодателем где указана сумма зарплаты 600 рублей, но работник с данным приказам не был ознакомлен. Фактически работник получал зарплату 14000 рублей. При возникновении спора между сторонами по поводу несвоевременной выплаты зарплаты работнику, работодатель придоставил в суд ведомость согласно которой зарплата работника составляля 3000 рублей. Вопрс. Кто из сторон будет доказывать в суде сумму зарплаты, работник или работодатель и какие для этого нужно будет предоставить докозательства. А так же какое решение может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель предоставлять лицам, получившим уведомление об увольнении по п. 2 ст. 81 ТК РФ, свободное от работы время (не менее 2 часов в неделю) для поиска нового места работы с сохранением тарифной ставки (оклада) с региональными выплатами;

Согласно ст.99 ТК РФ, продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд. Сколько дней в неделю может привлекаться работник к сверхурочной работе по 2 часа в день с его согласия?

Работнику выдано уведомление о его сокращени (сокращение должности) за 2 мес., сколько времени в неделю он имеет право не находиться на раб. месте для поиска работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение