Сколько часов, с сохранением зарплаты, в неделю необходимо предоставить работнику для поиска работы.

• г. Ульяновск

Сколько часов, с сохранением зарплаты, в неделю необходимо предоставить работнику для поиска работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Владимировна!

В настоящее время такая возможность законом не предусмотрена. Условие о времени для поиска новой работы может быть установлено в коллективном договоре организации. Отдельные отраслевые соглашения, также содержат подобные условия.