Вынужденные простои в санаториях - как выплачивать зарплату работникам в соответствии с постановлением правительства?

• г. Ставрополь

В соответствии с Постановлением правительства, с 28 мая по 1 июня приостановлена работа санаториев. Как платить работникам за такие вынужденные простои. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст.157 ТК: время простоя по независящим от сторон причинам оплачивается в размере не менее 2\3 оклада.

Попробуйте договориться с работниками на оформление отпуска за свой счёт. Объясните, что мера вынужденная и временная, чтобы сохранить и рабочие места в том числе. Иначе никак. Или простой.