Вынужденные простои в санаториях - как выплачивать зарплату работникам в соответствии с постановлением правительства?

• г. Ставрополь

В соответствии с Постановлением правительства, с 28 мая по 1 июня приостановлена работа санаториев. Как платить работникам за такие вынужденные простои. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст.157 ТК: время простоя по независящим от сторон причинам оплачивается в размере не менее 2\3 оклада.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте договориться с работниками на оформление отпуска за свой счёт. Объясните, что мера вынужденная и временная, чтобы сохранить и рабочие места в том числе. Иначе никак. Или простой.

Спросить
Пожаловаться

Работнице 69 лет оформили больничный с 12 по 29 мая в соответствии с постановлением правительства. Сегодня 30 мая она должна была выйти на работу, но не вышла, так как режим самоизоляции в москве продлили до 14 июня. Как теперь обстоят дела с выдачей больничных листов?

28 мая 2005 года Правительство РФ выпустило Постановление №310, в соответствии с которым новый собственник квартиры переоформляя договор на телефон должен платить не 6000 рублей, а только месячную абонентскую плату - т.е. 170 рублей. Указанное Постановление должно было вступить в силу с 01 июля сего года. Я обратился в МГТС, однако мне предложили заплатить 6000, мотивируя это тем, что 30 июня вышло Постановление Правительства №408, в соответствии с которым Постановление 310 вступает в силу не с 01 июля 2005 года, а с 01 января 2006 года. К сожалению найти текст указанного постановления мне не удалось даже на сайте Правительства, однако, насколько мне известно, Постанолвения Правительства вступают в силу не ранее 7 дней с момента опубликования - было ли опубликование я не знаю, но даже если было - с 30 июня 7 дней еще не прошол. Законно ли МГТС отказывает мне в переоформлении договора за 170 рублей? Если незаконно, то как поступить - переоформиться за 6000 и требовать возврата денег через суд?

15 марта в компании объявили вынужденный простой с 16 марта по 15 мая по 2022 года по независящим от работодателя и работника причинам. Сегодня простой продлили уже по 31 июля 2022 года.

Вопрос: а каков максимальный срок вынужденного простоя по независящим от работодателя и работника причинам.

Как считаются алименты за месяц. Судом устоновлено платить с 23 мая.-тоесть с 23 мая по 23 июня это за май или июнь.

Могут ли отключить за неуплату газоснабжение в частном доме, если Постановлением Правительства от 6.04.2020 № 424 приостановлено действие Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354?

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

На нашем предприятии временно приостановлены все работы из-за отсутствия сырья, администрация приказала всем работникам (более 1200 человек) написать заявления на одну неделю за свой счёт. Вопрос: ведь это не законно, они должны оплатить нам вынужденный простой по вине работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику отпусков у работника, по его желанию, отпуск в мае (без числа), работник пишет заявление на отпуск на 14 календарных дней с 30 мая 2014 по 12 июня 2014 г, и получается, что большая часть отпуска проходит в июне (12 дн., а не в мае по графику.) Как быть работодателю в этой ситуации? Может ли работодатель попросить работника переписать заявление, чтобы большая часть отпуска пришлась на май, а не на июнь?

Работа в организации.3.5 года. РАБОТА ПО ВАХТНО, ОФОРМЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНО ПО КЗОТУ. 42 месяца. Из них по договору должен отработать 21 месяц. В связи, фактически отработано 11,12 месяцев. Причина не вызова на работу работодателем, связывают с отсутствием работы в связи с кризисом по стране. Вопрос... Магу ли я потребовать компенсацию за вынужденные прогулы не по моей вине, а по вине одминистрации. За время вынужденных прогулов я не мог получать пособия по безработице от государства. Так.как я официально трудоустроен. Организация отказывается выплачивать компенсацию, также не производит пенсионные отчисления. За 2015 год отработано три месяца. Не было отчислений в пенсионный фонд, Не начислены отпускные, т.как не работал был в вынужденных прогулах и не какой компенсации за вынужденный прогул по вине работодателя.

Бывший муж с апреля не платит алименты, с 1 мая по 30 июня работал не официально, с 1 июля трудоустроен официально, но приставам с места работы справку не предоставляет до сих пор. Как будет расчитываться задолженность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение