Как выполнять обязанности попечителя во время карантина в Москве - ситуация запутанная и нет четких инструкций

• г. Москва

Я понимаю, что в Москве и других городах ситуация запутанная.

Я являюсь попечителем органичено дееспособного человека (возраст 65+, человек сам себя обслуживать может). Который сейчас сидит дома по указу властей.

Я тоже сижу дома, но на другом конце Москвы. Думаю, так лучше для нас обоих.

Но мне на этой недели нужно поехать в ПНД за таблетками. И в магазин за едой. И все эти поездки будут на машине через всю Москву.

Во всей то информации, что сейчас есть. Нет ничего, что бы помогло понять как исполнять обязанности попечителя и как при этом не нарваться на возможный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы исполняете свои обязанности попечителя в обычном режиме.

Спросить
Пожаловаться

Есть должник по алиментам, все передано приставам города Котлас. Через пару лет должник найден в Москве, судебные приставы г.Котлас отправили все в Москву. Сейчас стало известно, что приставы в Москве закрыли исполнительное производство 13.10.2014. Ни каких писем нам с Москвы не приходило узнали все сами написав жалобу на сайте ФССП. Как возобновить исполнительное производство.

Человек в СИЗО (Москва), назначили арест на 2 месяца по причине, что прописан в другом городе. Возможно ли этого человека как можно быстрее выписать оттуда и быстро прописать в Москве (у родной сестры), если паспорт, естественно, изъят органами при задержании. И, если это сделать всё же возможно, то какие наши действия (тогда и причина его нахождения в СИЗО Москвы будет ничтожной)?

Спасибо!

Приобрели айфон x ,гарантия 1 год от apple и гарантия 1 год от магазина.

Через 6 месяцев перестала работать бесконтактная оплата, обратились в магазин где покупали, он отправил тел. в сервис там ничего кроме перезагрузок сделать не смогли и отправили в Москву в оф.сервисный центр apple. Через 2 недели прислали этот же тел. обратно, всё работает, в заключении ошибок не обнаружено, по всей видимости были устранены при перезагрузке. Спустя неделю пользования всё повторилось. Пришли снова к продавцу, он связался с тех. поддержкой, они опять попробовали перезагрузить тел и если не востановится функция оплаты то снова отправлять тел в Москву. Ничего не помогло, отправил продавец тел в Москву в сервис Apple, и вот 2 недели он уже в Москве, месяц как телефон не пользуемся после первой отправки! Про гарантию от своего магазина он молчит, говорит надо ждать заключения с Москвы. Что делать? Как долго можно ждать? Уже не новый не старый телефон не хочется! Хотим вернуть деньги! Это возможно? Куда обращаться?

Может ли абсолютно чужой человек, не имеющий никакого отношения к юриспруденции, представлять интересы другого человека в суде, без присутствия истца? Ситуация такая: Истец живёт в Иваново, ответчик в Москве. Суд идет в Москве. Истцу трудно ездить из Иваново в Москву. Может ли он попросить кого либо (знакомого из Москвы) представлять его интересы в суде без его присутствия? И что для этого нужно?

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Скажите пожалуйста, я сейчас в положении и в этом месяце буду прописываться в Москву, на учете стою в другом городе и роды тоже будут тут, но после рождения ребенка пропишу его также в Москву к себе, смогу ли я потом получить все выплаты в москве по месту регистрации? Или для этого нужно на учет вставать в москве?

Есть человек, который владеет интернет-магазином, который работает уже на протяжении 3 х лет. Этому человеку требуется инвестиция в размере 400 тысяч рублей, для раскрутки сайта и его продвижения. Я готов инвестировать эти деньги. Я сам из Москвы, этот человек тоже живет и ведет дело в Москве, но сам он из Саратова. Как мне оформить это дело, чтоб не остаться с носом (что бы этот человек не уехал на родину с моими деньгами и максимально обезопасить свои инвестиции)? Если мало данных могу подробнее рассказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста попали в сложную ситуацию сейчас сидим в аэропорту в Москве. Купили билеты Тюмень - Москва Москва - Тюмень Аэрофлот. Через ОЗОН. На рейс из Тюмени опоздали. Улетели другим рейсом. Сегодня должны лететь из Москвы, но Аэрофлот сказал, что аннулировал билеты, в связи с тем что мы не явились на рейс из Тюмени.

Не отставьте без ответа! Отпуск, проезд за счет организации (госуд. Казенное краевое). Маршрут изначально был из точки А в точку В при этом через точку Б, так как по другому никак. Это понятно, значит дорогу оплатят как прямой маршрут А-Б-В, так как по другому никак не проедешь (как компенсация). Это дорога обратно. А туда значит ехать хочет человек А-Б-В, но между Б и В хочет залететь в Москву, и там побыть несколько дней, не знаю, может увидеться с семьей, может просто отдохнуть и в Москве тоже. То есть получается А-Б-Москва-В. Вопрос: Обратно понятно, оплатят всю дорогу, а туда как оплатят, только до Москвы или вплоть до точки В? К какому законодательному акту можно обратиться за этим? Мы проживаем в местности, приравненной к КС, может это что то даст)))

Я занимаюсь в воронежской области такси и своевременно плачу налоги, всё официально, хочу поехать поработать в Москву, но мне говорят знакомые, что по Москве и Московской области нужна другая лицензия, я не пойму Москва у нас другое государство что ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение