Я инвалид 3 группы, для оперативного вмешательства мне пришлось делать платные услуги, мне положена компенсация?

• г. Кисловодск

Я инвалид 3 группы, для оперативного вмешательства мне пришлось делать платные услуги, мне положена компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Для того чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо понять какой у Вас диагноз, имеется ли стандарт, порядок лечения по Вашему заболеванию, входит ли платный услуга в этот стандарт, который подлежит оплате за счет средств ОМС.

Советую Вам обратится в вашу страховую компанию, где у Вас выдан полис ОМС с вопросом положена ли данная услуга мне бесплатно при моем диагнозе.

Компенсация по суду возможно, в случае, если услуга положена бесплатно, а Вас заставили ее приобрести платно.