Я инвалид 3 группы, для оперативного вмешательства мне пришлось делать платные услуги, мне положена компенсация?

• г. Кисловодск

Я инвалид 3 группы, для оперативного вмешательства мне пришлось делать платные услуги, мне положена компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Для того чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо понять какой у Вас диагноз, имеется ли стандарт, порядок лечения по Вашему заболеванию, входит ли платный услуга в этот стандарт, который подлежит оплате за счет средств ОМС.

Советую Вам обратится в вашу страховую компанию, где у Вас выдан полис ОМС с вопросом положена ли данная услуга мне бесплатно при моем диагнозе.

Компенсация по суду возможно, в случае, если услуга положена бесплатно, а Вас заставили ее приобрести платно.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, положена ли мне денежная компенсация за коммунальные услуги, если моя жена учитель получает компенсацию в полном объеме за коммунальные услуги.

Я работающий инвалид 2-й группы. Положена ли мне компенсация на 50% оплату услуг ЖКХ. Какие услуги ЖКХ входят в эту компенсацию (в частности - содержание общего имущества, текущий ремонт общего имущества, управленческие услуги, лифт, вывоз ТБО)

Мне пришлось выплачивать кредит за кредитозаемщика, так как я была поручителем. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать для подачи в суд, чтобы взыскать деньги с кредитозаемщика. Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Платные услуги мне не по карману.

Какая ответственность предусмотрена для медицинской клиники, которая оказывает платные мед услуги, но при этом не заключает договор на оказание платных мед услуг и не берет согласие на вмешательство?

Обязательно ли заключать такой договор? Со мной его не заключали, выдали только чек. причинили вред здоровью.

Добрый день.

1. Мои родители-инвалиды 2 и 3 группы. Положена ли им компенсация по оплате услуг жкх? Если да, то куда обращаться? И если не было компенсаций до этого, то что делать-обращаться в суд?

2. Куда обращаться, чтобы семью признали малоимущей, какие льготы положены малоимущей семье?

Спасибо.

Какие услуги, предоставляемые соцработником инвалиду 2 группы, платные? Является ли платной услуга по оформлению документов на повторное освидетельствование инвалидности, в т.ч. обход всех врачей из посыльного листа без участия инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Бывшая жена моего сына подала иск в суд на возмещение затрат связанных с оказанием платных медицинских услуг ребенку. Алименты сын выплачивает. Платные услуги включают в себя лечение магнитами астигматизм у ребенка. Сын считает, что платные услуги оказывались по собственной инициативе матери ребенка. Какие аргументы можно привести в суде для отказа в материальной компенсации?

Имеет ли право мой ребёнок - инвалид детства на БЕСПЛАТНОЕ получение именно платных медицинских услуг в государственном медицинском учреждении или хотя бы какие-то льготы на платные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение