Мою квартиру затопили

• г. Пермь

Меня затопил сосед сверху. Он проживает на съемной квартире... какие мои действия? Как правильно составить акт залития квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Какая разница кто там проживает.

Претензии надо к собственнику предъявлять.

Акт - отдельная услуга.

Если хотите договоритесь о составлении с любым юристом через личные сообщения.

Обратитесь в УК для составления акта или в независимую компанию по оценке ущерба.

Здравствуйте, Виталий!

Акт о затоплении квартиры составляйте с участием не менее 3 соседей. Далее нужно составить смету расходов на предстоящий ремонт и обращаться в суд с иском о возмещении причиненного имущественного вреда (ст.ст. 15, 1064 ГК РФ)