Мою квартиру затопили

• г. Пермь

Меня затопил сосед сверху. Он проживает на съемной квартире... какие мои действия? Как правильно составить акт залития квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Какая разница кто там проживает.

Претензии надо к собственнику предъявлять.

Акт - отдельная услуга.

Если хотите договоритесь о составлении с любым юристом через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в УК для составления акта или в независимую компанию по оценке ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий!

Акт о затоплении квартиры составляйте с участием не менее 3 соседей. Далее нужно составить смету расходов на предстоящий ремонт и обращаться в суд с иском о возмещении причиненного имущественного вреда (ст.ст. 15, 1064 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как заставить ТСЖ составить акт залития квартиры? Собственник залитой квартиры умер 6 месяцев назад.. В квартире проживает и зарегистрирован наследник, оформлено свидетельство о праве на наследство, но квартиру еще не оформили в собственность наследника. На том основании, что собственник отсутствует, ТСЖ отказались оформлять акт залития (виновник залития сосед сверху).

Мою квартиру затопили соседи сверху. Имеется акт УК о залитии. Квартира, находящаяся над моей квартирой, является коммунальной, находится в долевой собственности трех собственников.

Лучше привлекать в качестве ответчиков всех собственников или кого-то одного? Как установить, кто из собственников произвел залитие?

Мою квартиру затопили соседи сверху. После моего обращения через какое время представители ЖКХ должны составить акт о нанесении ущерба имуществу? Квартира приватизирована. Какими должны быть мои действия для взыскания причинённого ущерба? Какой документ регламентирует сроки составления акта? Спасибо!

Произошло залитие квартиры сверху, вызвала специалистов составить акт, акт предоставили спустя время без указания причины залития. Написала заявление, что бы указали причину залития. Ответили, что надо было всё в акте сразу указывать. Что делать?

Напишите пожалуйста-срок действия акта по залитию квартиры для подачи квартиры. У меня экспертиза ущерба составлена в апреле, а акт составлен 09,2013 г по ней. Последний акт составлен 04 2014 г. но в 2014 - представителя комиссии сосед сверху не пустил. А в предыдущем случае (в 2013 г) была названа причина и установлен факт залития - лужа на полу, Вот я решил что предыдущий акт более чётко дал причину залития и составил экспертизу по акту 2013 г. Я читал что срок действия акта - 3 года. ТАК ЛИ ЭТО.

Затопили квартиру соседи сверху. Присутствовать и составить акт не предоставляется возможным. Свидетели соседи из нижних квартир, слесаря жэк. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру затопил сосед сверху, причем уже в третий раз. На этот раз так основательно, что ничего сухого в квартире не осталось. Составили акт. В этой квартире сейчас никто не проживает, так как у меня 4 детей и я одна без мужа, мои родители мне помогают и живут сейчас со мной в другом городе. Какие наши дальнейшие действия? Сосед добровольно ничего выплачивать не будет!

Мою квартиру затопили соседи сверху. Я единственный собственник этой квартиры. Осмотр моей квартиры проводил мастер ЖЭКа в присутствии беременной жены (на 6-ом месяце!) без меня. Сказали что акт залития будет готов через 3 дня, повторного осмотра не будет (хотя я на следующий день написал заявление в ЖЭКе с просьбой провести еще один осмотр в моем присутствии). Соседи сверху - квартиранты, собственник ихней квартиры проживает в Республике Беларусь. Вину свою соседи отрицают - мол виноват брак трубы от сливного бачка. Скажите - какие мои права были нарушены, что мне делать дальше, и с кого можно будет взыскивать причиненный мне материальный и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение