Хорошо. А тогда какой иск подавать в уд? об отказе получения корреспонденции? Или о бездействии должностного лица?

• г. Брянск

Хорошо. А тогда какой иск подавать в уд? об отказе получения корреспонденции? Или о бездействии должностного лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Для того чтобы определиться обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Сейчас обжалование бездействия должностного лица идет через АДМИНИСТРАТИВНЫЙ иск, в то же время имеется статья УГОЛОВНОГО кодекса за отказ должностного лица выполнять решение суда. Как это согласуется?

Подается административный иск об оспаривании бездействия органов местного самоуправления и его должностного лица. Т.е. ответчиков 2. Сколько экземпляров иска и приложений к нему должно быть: 3 - для суда и обоих ответчиков или 2 - один для суда и один для органа и должностного лица вместе?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон рассматривает иск в суд по рассмотрению иска - хочу признать предоставление в суд полицией реестр входящей и исходящей корреспонденции (предоставили копию) фальсифицированной. Дело в том, что в реестре между строчек вписали отправленные письма на мой адрес, а на самом дела полгода ничего не отправляли. Подала на бездействие следствия - мне отказали, а судья все равно вынес частное определение на имя начальника ГУ МВД, по сути признавая их бездействия. Вот хочу оспорить предоставленные копии входящей и исходящей корреспонденции от Полиции Просто даже пока моя жалоба после отказа на апелляции, буду дальше им иски подавать. Пожалуйста помогите. 7,5 лет борьбы у меня!

Замена заинтересованного лица по заявлению о бездействии должносного лица.

В суде выяснилось, что бездейсвие должностного лица (при выделении садового участка) было не управы, а префектуры. Я не нашел в ГПК возможность замены заинтересованного лица (аналогичной нормы замены ненадлежащего ответчика). Подать заявление снова -- пропущен срок, как быть?

Здравствуйте, какой тип доверенности физического лица физическому лицу нужен для получения судебной корреспонденции на почте и для отмены судебного приказа?

«Исковое заявление» или «Заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли гражданское дело об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, подал иск о возмещение судебных расходов, можно этот иск уточнить и дополнить его иском о взыскании ущерба, причиненного неправомерным решением или действием (бездействием) должностного лица прямо в судебном заседании?

Постоянно получаю отписки от чиновников местной власти, а также федеральной, например, из прокуратуры, МВД и т.п.

Думаю заставить их работать через суд, по каждому факту их бездействия или лжи обращаясь туда.

Знаю, что надо заплатить 300 руб. пошлины.

Вопросы:

1. В какой суд подавать административный иск на, например, бездействие начальника Отдела МВД - в городской суд (т.е. федеральный) или мировой?

2. Что требовать: "Отменить решение должностного лица", "Обязать должностное лицо принять меры" и т.п.?

3. Можно ли запрашивать компенсацию морального вреда и от кого - от например, прокурора, или от прокуратуры, или от государства? Соответственно, если "от государства", то как быть в случае бездействия муниципального чиновника?

08.04.2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение