Декрет, отцовство и алименты - как получать дополнительные выплаты в Тамбовской области?

• г. Тамбов

Я нахожусь в декретном отпуске по рождению второго ребёнка, я не замужем, В свидетельство о рождении второго ребёнка отец записан с моих слов, получаю алименты только на первого ребёнка (ей 7 лет). Второму ребёнку 1 апреля исполняется полтора года и соответственно от работы декретные выплаты заканчиваются, сохраняются только 50 рублей до трёх лет. Также до трёх лет мне из материнского капитала начисляют ежемесячно выплаты в размере одного прожиточного минимума. В месяц на троих человек в моей семье у меня будет около 15 тысяч рублей. Выйти на работу возможности нет. Могу ли я претендовать на ещё какие-либо выплаты на детей в моей ситуации? Проживаем мы в Тамбовской области.

Ответы на вопрос (3):

50 рублей уже отменили. Можете оформить пособие от 3 до 7

50 рублей отменили, но они были назначены ранее, так как ребёнок родился 1 октября 2018 года, получается мне так и будут выплачивать 50 рублей?

Вам положена выплата в размере 10 тысяч из средств материнского капитала. Обратитесь с документами в пенсионный фонд вашего города.