И ещё, возможно ли сдавать на законных правах 2 комнаты в этой 3-комн муниципальной квартире, если я в ней с сыном прописаны?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, как проводится принудительный размен? Писала вопрос 1716463 чуть раньше, о разделе лиц счетов. Живем в муниципальной 3-комн квартире, я, сын, бывший супруг (нежелающий приватизировать квартиру). И ещё, возможно ли сдавать на законных правах 2 комнаты в этой 3-комн муниципальной квартире, если я в ней с сыном прописаны? Потому как проживать в ней бок о бок с бывшим супругом просто невозможно.. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Подыскиваете варианты для обмена, при условии, что владельцы тех квартир согласны на такой обмен (их придется привлекать 3-ми лицами). Еще одно обязательное условие - чтобы предлагаемые для размена варианты не ухудшали жилищных условий проживающих после обмена. После чего уже составляете иск, прилагаете необходимые документы и обращаетесь в суд.