Когда сообщают о проведении очной ставки потерпевшему в уголовном деле?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите Потерпевшего по уголовному делу должны заранее предупреждать об очной ставке, или об этом сообщают в тот день, когда очная ставка проводится.

Ответы на вопрос (1):

Следователь или дознаватель не обязан уведомлять потерпевшего о проведении очной ставки и уголовно-процессуальным кодексом РФ не предусмотрена такая обязанность (заранее уведомлять потерпевшего).