Когда сообщают о проведении очной ставки потерпевшему в уголовном деле?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите Потерпевшего по уголовному делу должны заранее предупреждать об очной ставке, или об этом сообщают в тот день, когда очная ставка проводится.

Ответы на вопрос (1):

Следователь или дознаватель не обязан уведомлять потерпевшего о проведении очной ставки и уголовно-процессуальным кодексом РФ не предусмотрена такая обязанность (заранее уведомлять потерпевшего).

Спросить
Пожаловаться

Будет проводиться очная ставка по статья 119. часть 1. Подозреваемый ранее воспользовался статьей 51 Конституции. Может ли он не участвовать в очной ставке? И если свидетель по телефону тоже будет отказываться от очной ставки, являясь при этом родственником, уже давшим показания. Может ли он отказаться от очной ставки? И При каких обстоятельствах очная ставка вообще не проводится?

Будет проводиться очная ставка по статья 119. часть 1. Подозреваемый ранее воспользовался статьей 51 Конституции. Может ли он не участвовать в очной ставке? И если свидетель по телефону тоже будет отказываться от очной ставки, являясь при этом родственником, уже давшим показания. Может ли он отказатсья от очной ставки?

Интересует, я свидетель потерпевшего по уголовному делу, у меня будет очная ставка с подозреваемым, могу ли я вести видеозапись? Знаю, что у остальных забирали все телефоны. Может для этого необходимо заранее разрешение? И кто обязан присутствовать на очной ставке?

До проведения очной ставки потерпевший давал неправдивые показания, заявили ходатайство и на очной ставке он дал другие показания и пояснил что он ошибался, после проведения очной ставки дознаватель передопросила потерпевшего он сказал что на очной ставке он разволновался и всё напутал и дал опять показания как до очной ставки, дело направили в суд, разве могла дознаватель так поступить и для чего тогда нужна была очная ставка если она сделала как было и как ей нужно?

По словам потерпевшего, я считаюсь виновным по уголовному делу которого не совершал, была очная ставка, мнения так же разошлись, но есть видео с доказательствами моей не виновности, правда оно не было предъявлено на очной ставке. Что мне сейчас делать?

Пять месяцев назад я попала в аварию, за рулем был другой человек, в понедельник меня вызыввали на дачу показаний и следователь сразу решил сделать очную ставку. О том что будет проводиться очная ставка меня должны были предупредить заранее? Могу ли я отказаться от дачи показаний могу ли я отказаться от очной ставки.

Являюсь свидетелем по уголовному делу был допрос у следователя теперь вызывают на очную ставку с подозреваемым т.к показания разнятся с ним. Могут ли меня задержать после очной ставки или перевести в статус подозреваемого как себя вести на очной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

На этапе дознания в уголовном деле по ст 119 УК, угроза убийством, будет проводиться опознание и очная ставка. Я потерпевший. Опознание и очная ставка по закону должна проводиться через стекло или решётку? Или без применения мер безопасности?

Был проведён следственный эксперимент и очная ставка, на очной ставке понятых не было, а на следственном эксперименте присутствовали двое понятых, один из которых, сотрудник правоохранительных органов. При проведении следственного эксперимента и очной ставки обязательно должны присутствовать двое понятых? Это должны быть не сотрудники милиции, или один из них может быть сотрудником правоохранитнльных органов (секрктарь) ?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение