Муж уволен после положительного теста на алкоголь, несмотря на трезвый день работы - как действовать?

• г. Благовещенск

Мужа уволили сегодня с работы, потому что показало остаток алкаголя, освидетельствование медицинское не проходил, день отработал трезвый, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если освидетельствование не проходил, то где показало? Остаток алкоголя показать не может! Либо установлено состояние опьянения либо не установлено.

Вам бы к юристу на месте обратиться. Оспорить увольнение можно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что делать если мужа остановили сотрудник ГАИ. при медицинском осведетельствовании обнаружили 120 проммиль алкоголя. Оформили протокол на лишение прав, но не один из протоколов не дали на руки. Мы хотим обжаловать медицинское освидетельствование но на руках у нас нет ничего.

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Мужа на проходной при проверке алкотестер показал 0,26 при допустимых 0,15. Его отстранили от работы на весь день. Продержали на проходной 2,5 часа, чтоб написать объяснительную. После чего отправили на мед. осведетельствования, но уже прошло 5 часов. Осведетельствование показало 0,00. Заключение отвезли на работу, после чего ему позвонили и сказали выходить в ночную смену на следующий день. Он отработал ночь, но при этом ему сказали что руководитель еще думает, что с ним делать? Может ли работадатель его уволить?

Моего мужа сотрудники ГИБДД обвинили что он был не трезвый за рулем.1 они дали ему трубочку она она была уже заряжена 2 понятых не было 3 видеосъемка не велась. Муж в течения часа прошел медецинское осведетельствование показало что он трезвый. Но суд это не принял во внимание. Что делать?

Мужа сегодня с утром остановили гаишники. Проходил медицинское освидетельствование, алкотестр в первый раз показал 0,18, во второй, 0,19. Можно лик нибудь оспорить это в суде, и выиграть дело?

У мужа показало 0,37 промиллей, сотрудники ДПС отказались производить медицинское освидетельствование. Что делать?

Сегодня мой муж был остановлен сотрудником ГИБДД, при освидетельствовании на месте прибор показал результат 0.09 промилле. После этого ему предложили пройти медицинское освидетельствование, но не объяснили, что отказ от этого влечет судебное разбирательство. Муж подумал, что если количество промилле не превышает допустимое, то медицинское освидетельствование не обязательно. Лишат ли его прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сегодня остановили с подозрением на алкогольное опьянения алкотестер показал 0.235 но они не предложили пройти медицинское освидетельствования показали сертификат на оборудования но когда опломбировали последний раз не показали что мне делать пил пиво безалкогольное и квас.

Я обычный рядовой работник. На проходной охрана попросила пройти освидетельствование на наличие алкоголя на алкотестере. При вдыхании показало 0,3 промилле. Не допустили до работы. При настоянии на повторном освидетельствовании в присутствии уже мастера и свидетелей алкотестер показал 0,18 проилле. Наличие запаха алкоголя мой мастер не обнаружил да и по внешним признакам я был не пьян а совершенно трезв. После желания пройти независимую экспертизу меня сразу же допустили до работы законно ли это и может ли алкотестер показать такой результат если я был совершенно трезвый.

Он прошел медицинское освидетельствование, но акта о медицинском освидетельствовании ему не показали (то есть он вообще не видел, что написал врач, проводивший обследование). Имеет ли он право при рассмотрении дела ознакомиться с актом о медицинском обследовании или потребовать акт в медучереждении, где проводилось обследование для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение