Муж уволен после положительного теста на алкоголь, несмотря на трезвый день работы - как действовать?

• г. Благовещенск

Мужа уволили сегодня с работы, потому что показало остаток алкаголя, освидетельствование медицинское не проходил, день отработал трезвый, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если освидетельствование не проходил, то где показало? Остаток алкоголя показать не может! Либо установлено состояние опьянения либо не установлено.

Вам бы к юристу на месте обратиться. Оспорить увольнение можно.