Как подключить два дома к одной водомере в колодце - юридический аспект

• г. Симферополь

Возможно от одного опломбированного в отдельном колодце (на городской улице) водомера подключить два частных дома одного владельца или необходимо получить новые ТУ на второй дом? Каким законодательным актом это регламинтируется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! 1. можно, если у Вас общий (один) лицевой счет.

2. регулируются Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".