Как определить районный суд для подачи иска по вопросу перевода квартиры из специализированного жилищного фонда в соцнайм?

• г. Пенза

В 2014 году получила квартиру, как сирота, специализированного жилищного фонда. В 2019 году отказали в переводе в соцнайм из-за низкого дохода. Сейчас хочу подать в суд на администрацию города, чтобы перевели договор в соцнайм (могу доказать, что доходы значительно превышают минимум). Вопрос вот в чём, администрация находится в одном районе, а квартира в другом, в какой именно районный суд нужно подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам подать в суд где вам удобно, подавайте заявление в порядке КАС РФ, это обоснованно сложившейся практикой.