Предписание от СЭС

• г. Ставрополь

Предписание и иски от СЭС - какие и за что бывают (конкретно - за курение в туалете в своей квартире) ?

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

На меня сегодня заявление в полицию написали за курение в туалете студ. Общежития одна девушка я ее первый раз вижу, когда я выходил из туалета она мы с ней и столкнулись самого факта курения она не видела зато визжала как сумашедшая, что мне может предъявить полиция если никто не видел что я в этом туалете курилл?

Несмотря на то, что вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах, соседи продолжают отравлять нам воздух своим курением. Какие меры можно предпринять против курения соседей в подъезде и на балконе?

Сэс проверила, взяла пробы на анализы, предписаний пока нет, во время проверки замещала завуч, предписание будет кому директору или завучу?

Мы живем в коммунальной квартире. Все соседи курят и никто не против что бы курили в кухне, туалете т.д. Пришли к общему согласию. Пришли сотрудники полиции и составили протокол на соседа за курение. Мы объяснили, что не против курения. Но полиция не стала слушать. Какие права мы имеем.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Закон о курении от 2015 года не запрещает курение в квартирах многоэтажного дома. Наверно поэтому мой сосед говорит, что курит не на лоджии, а на своей кухне. Но дым от курения попадает ко мне на лоджию и даже проникает в квартиру. Как в данной ситуации защитить свои права, на основании какого закона?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Жилищная инспекция выдала предписании Управляющей компании предписание об устранении нарушений по начислению коммунальных услуг. Жильцы дома недовольны данным предписанием, т.к. оно увеличивает коммунальные платежи. Как жильцам оспорить данное предписание?

В туалете курят, при том, что имеется место для курения. Каким образом можно решить вопрос о прекращении курения в туалете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение