Кто должен оплатить налог за владение машиной - перекупщик или новый владелец?

• г. Симферополь

Купил автомобиль у перекупщика, оформили ДКП от первого хозяина, перекупщик отдал мне свой ДКП. Перекупщик себя в ПТС не вписывал.

Машину по договоренности я на учет в ГИБДД не ставил. Через полгода первый хозяин снял машину с учета в ГИБДД по ДКП с перекупщиком. Я сейчас хочу подать документы на регистрацию машины на себя по ДКП от перекупщика и поставлю дату в ДКП не более 10 суток до подачи документов в ГИБДД. Получится, что перекупщик владел машиной больше полугода без регистрации в ГИБДД. Вопрос: Должен будет перекупщик оплачивать налог за владение машиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, должен, обязанность по уплате транспортного налога возникает с момента возникновения права собственности на ТС.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль у перекупщика, оформили ДКП от первого хозяина, перекупщик отдал мне свой ДКП. Перекупщик себя в ПТС не вписывал. Машину по договоренности я на учет в ГИБДД не ставил. Через полгода первый хозяин снял машину с учета в ГИБДД по ДКП с перекупщиком. Вопрос: если я подам документы на регистрацию машины на себя по ДКП от первого хозяина, то не откажут ли в регистрации машины на меня?

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Купил автомобиль у перекупщика, а предыдущий хозяин прекратил временную регистрацию авто. Внесли запись в ПТС (данные перекупщика). Перекупщик не ставил на учёт и перепродал мне. Нужно ли перекупщику расписываться в ПТС при продаже в чистой графе о том что он был хозяином.

Муж продал машину перекупщику. На этой машине ездили 3 года ставили на учет без проблем. Перекупщик перепродал машину новому хозяину. Теперь Перекупщик звонит мужу и говорит что новый хозяин не может ставить машину на учет как бы номер двигателя исцарапан. А муж машину уже снял с учета. Перекупщик грозит вернуть ему деньги. Подскажите пожалуйста что делать в нашем случае. Новый хозяин должен приехать разбираться. Заранее спасибо.

Я покупаю машину (снята с учета в начале года) у перекупщика. Есть договор купли-продажи между перекупщиком и первым владельцем авто. Перекупщик вписан в ПТС, но машину на учет не ставил.

Купил машину у перекупщика по ДКП. При этом этот перекупщик купил у предыдущего хозяина по ДКП, но на учёт не ставил. В ГАИ сказали вписать перекупщика и предыдущего хозяина в ПТС, и соответственно меня и перекупщика, для того чтобы поставить на учёт.Будут ли проблемы, так как у перекупщика долги по приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела автомобиль у перекупщика.

Собственником была девушка, далее по дкп Машина была продана перекупщику в июле 2017, по истечении 10 дней девушка сняла с учета автомобиль, я приобрела машину в мае 2018 по дкп с перекупщиком, в ПТС он не вписан, стоит только подпись девушки, какие документы нужно предоставить в гибдд для постановки на учёт?

Купил машину у перекупщика, а последний собственник снял её с учёта на основании договора купли продажи. Перекупщик не ставил на учёт и продал мне. поставят мне на учёт в гибдд в другом крае без собственника?

Друг купил машину у перекупщика по ДКП. Перекупщик ездил на машине 3 месяца с ДКП, на себя машину не регистрировал и соответственно в ПТС не вписан. Последним хозяином по ПТС и СТС является женщина. Номера на ТС находятся в розыске.

В итоге на руках имеем 2 ДКП, документы на машину ПТС и СТС, в розыске числятся только номера, а не машина.

1) Возможно ли поставить авто на учет в данной ситуации без проблем?

2) Обязательно ли вписывать перекупщика в ПТС если откажут в регистрации?

3) Если не возможна регистрация без вписывания перекупщика в ПТС возможно ли заключить ДКП напрямую с хозяйкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение