Хотелось бы получить Ваш совет. Квартиру (долевку)

Хотелось бы получить Ваш совет.

Квартиру (долевку) купили в гражданском браке. Она оформляется на жену и её дочь.

Живем нормально, но сами знаете, что всё может быть.

И не хотелось бы на старости лет оказаться без угла. Умирать мы ещё не собираемся, я зарабатываю очень хорошо.

Сами понимаете, что я сейчас вкладываю свои деньги, свой труд в эту квартиру, свою душу.

А потом, вдруг, всего лишиться-поверьте, очень серьёзный удар. Самое главное, что пойти будет некуда.

Жена говорит, что она меня пропишет, мол ты не волнуйся, всё будет хорошо.

А вдруг?

Ведь нет ничего вечного и постоянного.

Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне себя обезопасить в дальнейшем, при этом не обидеть супругу.

От регистрации брака она не отказывается.

Благодарю, Александр.

номер вопроса №17166
прочитан 12 раз

Уважаемый Владимир!Если Вы зарегистрируете брак, то жена после регистрации права собственности на квартиру сможет подарить Вам долю в квартире, налог на дарение при этом платить не придётся(ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения).Можно после регистрации брака заключить брачный контракт, в котором предусмотреть Ваши права на квартиру,в которой Вы проживаете и зафиксировать размер Ваших затрат в её приобретение(ст.ст.40-42 СК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X