Скажите пожалуйста какие документы нужны на пособие в связи с короновирусом на ребенка и куда можно обратиться.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Если Вашему ребёнку 0-3 лет, и он у вас не первый (те же самые условия, что для получения материнского капитала), то Вам необходимо зайти на официальный сайт пенсионного фонда (ПФР), зайти в личный кабинет (если нету, то завести) и 01.04.2020 Вам будет доступна данная выплата (0.5 МРОТа по Вашему региону). Заказать её можно будет на вышеуказанном сайте БЕЗ предоставления дополнительных документов (так как если вы проходили ранее по материнскому капитал, то данная информация у них есть и дополнительных документов не требуется).