Бывшая отказалась от алиментов 8 лет назад в данной ситуации подала обратно.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, отказ от алиментов противоречит интересам ребенка, а потому не законен. Если алименты не платились, и есть судебное решение о взыскании, может быть рассчитана задолженность приставами с момента вынесения решения.