Внук известного писателя подал иск на издателя книги прадеда о компенсации прибыли и морального вреда

• г. Калуга

Внук известного писателя, который умер в 1941 году, подал иск в суд на издателя книги его прадеда. В своём иске он, частности требует возместить ему часть полученной прибыли, полученной от продажи книг, а также компенсации морального вреда за изменение произведения.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Да он уже никакого права не имеет на это произведение.

ГК РФ Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 1280 ГК РФ

1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.

С уважением.

В соответствии с законом. Ответы на вопросы студентов на платной основе.

С уважением.