Собственница квартиры столкнулась с отказом УК выполнять свои обязанности в ЖКХ, а новый сосед только усугубил проблемы - что делать?

• г. Краснодар

Мне нравятся интересные статьи от умных людей и квалифицированных специалистов. Стараюсь просматривать информацию. Вот и сама столкнулась с неприятной ситуацией в сфере ЖКХ. УК не желает выполнять свои прямые по содержанию общего имущества соб-в МКД. В июне 2019 г залил потолок в кухне сосед с 4-го этажа. Судили-рядили с РЭПом, пока в декабре 2019 г он не продал свою кв-ру. Теперь в кв-ре на 4-м живет новый собственник. Но ситуация не изменилась для меня ни на грамм. Собственник (новый) тупит, не пускает в кв-ру, а РЭП написал в акте от 10.02.20 г, что у меня пятно, а в кв-ре на 4-м этаже сухо. Классно! Утечку с июня 2019 г не нашли и не устранили, а плита перекрытия постоянно мокрая и РЭПу г.Краснодара пофиг на это. Что делать, куда идти, лишать лицензии?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (4):

Что пишут в акте о заливе Вашей квартиры? Какую причину залива указывают компетентные службы?

Если указывают, что протечка из перекрытия - обращайтесь с требованием о возмещении ущерба к управляющей компании.

Акт от 10.02.2020 г содержит инф., что у меня залит потолок (пятна темные) и тут же, что в кв-ре сверху все сухо. ( (Получился тупик. Уровень специалистов РЭПа (г.Краснодар)

Предъявляйте требование к управляющей компании. Пусть доказывает иное.

Подавайте иск к соседу и управляющей организации в качестве соответчиков. В процессе заявляйте ходатайство о проведении экспертизы которая должна установить причину протечки.