Как прописаться в частном доме без документов на собственность?

• г. Краснодар

На зарешгистрированном участке построена часть дома, где можно проживать, есть свет. Другая часть дома-цоколь. Вода на участке. Мы проживаем в этом строении. Мы с мужем прописаны в разных местах. Хотелось бы прописаться по месту жительства. Другого жилья не имеем. И достраивать дом нет средств пока. Учим дочь в университете на коммерции. Скажите пожалуйста, как нам прописаться по нашему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь к профессиональному кадастровому инженеру, возможно зарегистрировать дом в том состоянии которое есть. Есть варианты в зависимости от категории земель где находится строение. Надо смотреть Ваши документы на землю, разрешение на строительство и др.