ЦЗН требует копию приказа об исполнении обязанностей бухгалтера - законно ли это требование?

• г. Москва

В ЦЗН требуют копию приказа об исполнении руководителем обязанностей бухгалтера. Работала в ИП. Бухгалтера в штате нет. Такого приказа в фирме нет и не было. Законно ли требование ЦЗН? Без этого приказа отказывают в постановке на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Если соответствующий нормативно-правовой акт не содержит указания на необходимость приложения указанного документа, то незаконно. Обратитесь письменно и потребуйте письменный ответ, обычно на этой стадии проблема решается, так как мотивировать отказ нечем.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.