Как отказать арендатору в праве выкупа земельных участков - советы и законные основания

• г. Смоленск

Как правильно и на законных основаниях отказать (вежливо) арендатору в праве выкупа арендованных им по аукциону земельных участков сроком на пять лет. По закону, арендатор имеет право через три года выкупить арендованные участки без аукциона. Администрация согласна продать участки арендатору после истечения срока аренды, т.е. через два года, когда закончится срок аренды. Не хочется терять арендную плату, т.к на сегодня это является основным источником финансирования сельского поселения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно проанализировать Ваш договор, чтобы сказать точно.

Текст договора нужен.