Имеет ли права бухгалтер газовой службы определять что я им должен за газ за этого реально не прописанного человека...?

• г. Лыткарино

Я являюсь квартиросъёмщиком муниципальной квартиры. В ней был прописан сын моей жены. Когда его осудили и посадили второй раз я его выписал из квартиры. Потом он пришёл но через три месяца его посадили снова. Он вышел в марте этого года. В середине мая служба газового хозяйства прислал счёт что я ей должен, пошёл разбираться а они утверждают, что он пришёл из мест лишения свободы в марте и вас теперь четверо и у вас долг, но он не прописался а только встал на учёт в отделении милиции. Сейчас он снова под следствием, естественно что прописывать его я его не собирался. Тем более что он больше где-то находился чем у меня в квартире. Паспортный стол звонил в газовое хозяйство и объяснял что человек выписан и реально (юридически) там не проживает так не приходил прописываться, но на них это не поимело действия. Имеет ли права бухгалтер газовой службы определять что я им должен за газ за этого реально не прописанного человека...? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет. Принести им выписку из домовой книги. Письменно попросите сделать перерасчет по числу лиц прописанных в квартире.