Скажите пожалуйста. Госдума приняла закон о запрещении банкротства физ. лиц?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Вы не так все поняли Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесудебном порядке признания гражданина банкротом. Для попавших в сложное положение людей новшества будут избавлением не только от непосильного долга, но и от проволочек и переплаты. Банкротить будут без суда.

Мораторий на банкротство физических лиц не был принят еще. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.